Мир: Консолидация социальных и сельскохозяйственных подходов в улучшении питания

Беспрецедентная чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения поставила в тупик весь мир, достигнув его самых отдаленных и изолированных уголков. За несколько недель новый вирус, не знающий препятствий, заставил весь мир замереть: закрыть границы, замедлить международную торговлю, тем самым нарушив доступ к продовольствию. В то время как еще слишком рано оценивать все последствия пандемии, меры по…

Украина: Построят крупную фабрику по переработке улиток

Компания Ukrainian Snail Holding планирует к сезону 2021 года построить в Украине большую фабрику по переработке улиток. Об этом AgroPortal.ua рассказал соучредитель фермерского хозяйства «РАВЛИК-2016» и перерабатывающего предприятия Ukrainian Snail Holding Сергей Данилейко. «В тестовом режиме переработка у нас уже существует в небольшом объеме. Сейчас рассылаем образцы в разные страны мира и пытаемся найти каналы…

Мировое производство говядины сократилось в два раза

В мире снижается производство мяса. В первую очередь сокращения коснулось сектора говядины, доля которой упала с 39% в 1961 г. до 20% в 2018 г. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на данные Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). По оценкам ФАО, производство мяса в мире уже сократилось в 2019 г. Согласно прогнозам, оно продолжит…

Мексика не скоро станет самодостаточной по молоку

Ригоберто Бесерра, представляющий молочный союз Мексики в ходе вебинара IFCN подчеркнул, что страна стабильно зависима от импорта молочной продукции в 20-30% потребления. “Одной из целей нашего нынешнего президента состоит в том, нашего сделать Мексику самодостаточной по молочным продуктам. В достижении этой цели я сомневаюсь, поскольку Мексика постоянно импортирует от 20% до 30% своей молочной продукции”,…

Япония: Perfetti Van Melle выпустила молочный напиток “Чупа-Чупс” на рынок

Кондитерский гигант Perfetti Van Melle в тандеме с Toyo Beverage выпустила ассортимент молочных напитков на рынок Японии. Линейка включает в себя сливочные напитки с разными ароматами под брендом Chupa Chups (Чупа-Чупс). Ранее компания представила напитки с желе из колы, которые будут запущены на рынок в конце августа. Изучаем тренды: Perfetti Van Melle выпустила молочный напиток…

Мир: Крупнейшие аграрные кооперативы

БизнесЦензор собрал ТОП-7 крупнейших кооперативов мира. Это показатель того, что объединившись малые фермеры могут дорасти до огромных масштабов Аграрный кооператив – это объединение нескольких небольших фермеров с целью меньше тратить, больше развиваться и зарабатывать. Например, у одного есть трактор, у второго – холодильные камеры, у третьего – земля. Они объединяются и каждый вносит свое в…

Ливан будет вынужден импортировать пшеницу после взрывов в порту Бейрута

По сообщениям министерства экономики Ливана, практически вся пшеница находившаяся в порту Бейрута на момент взрывов, непригодна для дальнейшего использования, в связи с чем страна будет вынуждена закупать необходимые объемы зерновой на внешних рынках, сообщает Reuters. В то же время, в министерстве подчеркнули, что имеющихся в настоящее время запасов пшеницы в стране достаточно до поступления первых…

Грузия: Будет построено предприятие по переработке грецкого ореха

К началу октября грузинская компания Agroline LTD планирует запустить предприятие по переработке орехов. В 2020 году компания намерена переработать 500 тонн грецких орехов. В дальнейшем предполагается увеличивать производительность предприятия ежегодно на 500 тонн. Целевым рынком для сбыта сухого упакованного грецкого ореха рассматриваются страны Евросоюза. Об этом сообщил изданию bm.ge основатель компании Георги Месхидзе. «Нашим целевым…