В последнее время в сети можно встретить горячие споры о целесообразности покупки чая премиального сегмента. Одни яро утверждают о том, что это чистой воды переплата, которая является самой обыкновенной маркетинговой уловкой, а другие – о том, что продукт высшей ценовой категории имеет право на существование и он разительно отличается своими вкусовыми качествами. Мы привыкли наглядно разбираться в любом вопросе и для формирования собственного мнения решили купить элитный чай в одном из интернет-магазинов страны.

И просим сразу отнестись к нашей оценке с пониманием и осознанием того, что мы лишь передаем свое мнение, которое может в корне отличаться от вашего. В конце-концов мы не претендуем на истину последней инстанции, поскольку наши вкусовые предпочтения весьма субъективны. Но при этом они сформированы на основании мнения всех членов нашей редакции.

Элитный чай – не переплата

Да, мы сразу решили заспойлерить и объясним почему. Попробовав различные продукты из совершенно разных ценовых категорий мы единогласно пришли к мнению о том, что дорогой чай обладает куда более богатым и насыщенным вкусом. Самым главным отличием, на наш взгляд, является приятная “вязкость” и густота напитка. У дешевых чаев создается впечатление того, что вы пьете менее крепкий продукт. Хотя стоит отметить, что крепость напитка тут совершенно не причем. Это общее впечатление. Ну и естественно дорогой черный чай носит особенный характер, который выражается в уникальном вкусовом сопровождении. Ни один бюджетный магазинный аналог не подарит вам тех вкусовых ощущений, как хороший, дорогой и действительно элитный чай.

А вот что касается зеленого чая, то тут наши мнения разделились. Кто-то оценил дорогостоящие зеленые чаи как исключительный вкус и аромат, другие вообще не прочувствовали ощутимой разницы. Однако стоит заметить, что это не особенности самого продукта. Это особенности вкусовой необразованности нашей команды.

Полезные качества и химический состав

Предвкушая ваш немой вопрос о разнице в составе продуктов мы сразу хотим сказать, что не проводили и не заказывали никаких исследований. Следовательно, мы не можем наверняка утверждать о том, что элитный чай куда полезнее дешевого или наоборот. Если вас очень интересует эта тема, то за авторитетным мнением лучше обратиться к профильным специалистам, которые смогут дать развернутый ответ на основании биохимических исследований. В свою очередь мы можем лишь подтвердить мнение одной из спорящих сторон. Элитный чай действительно стоит своих денег, но вместе с покупкой такого продукта вы открываете двери в совершенно новый мир и поверьте, в старый вы не захотите возвращаться. К хорошему человек быстро привыкает.

Чай покупали на https://sybaris.com.ua

Добавить комментарий