АО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины», начиная с 1 апреля т.г., запустило в работу четыре мукомольных комплекса: Кролевецкий КХП (Сумская обл.), Черняховский элеватор (Житомирская обл.), Львовский КХП и Тернопольский КХП. Об этом 29 апреля сообщила пресс-служба ГПЗКУ.

Так, к отчетной дате в целом предприятия переработали более 10 тыс. тонн пшеницы, из которой изготовлено более 7 тыс. тонн муки.

«Вся мука, произведенная на этих предприятиях, идет исключительно на внутренний рынок, на хлебокомбинаты и хлебозаводы для стабилизации цен на хлеб и хлебобулочную продукцию. Среди клиентов ГПЗКУ крупнейшие хлебокомбинаты и хлебозаводы Волынской, Ивано-Франковской, Харьковской, Сумской, Житомирской и Киевской областей», – рассказали в госкорпорации.

Также сообщается, что в мае корпорация планирует продолжить производство пшеничной муки на указанных мощностях, а также запустить производство ржаной муки на одном из собственных предприятий.

«В активы ГПЗКУ входят 10 мукомольных предприятий в семи регионах Украины общей производственной мощностью 1 тыс. тонн готовой продукции в сутки. Все оборудование технически исправно и готово к бесперебойной работе», – добавили в ГПЗКУ. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий