Бельгия: Экспорт свинины ощутимо сократился

Последний отчет ISN свидетельствует о том, что экспорт свиней из Бельгии в 2019-м году ощутимо сократился. Эксперты связывают спад с продолжением распространения африканской чумы свиней (АЧС), которая сокращает поголовье свиней в стране и препятствует торговле. Согласно последней информации Фламандского центра по продвижению сельскохозяйственной и рыбной продукции (VLAM), в 2019-м году Бельгия отгрузила за границу около…

Прогноз: Рынок свинины в США может обвалиться на 80%: Трамп обязал мясокомбинаты работать

Президент США Дональд Трамп приказал мясоперерабатывающим заводам работать в период пандемии коронавируса. Если этого не сделать, то производство свинины в стране может упасть на 80%, что грозит продовольственным кризисом. Об этом пишет Reuters. Крупнейшие мировые мясные компании, в том числе Smithfield Foods Inc, Cargill Inc, JBS USA и Tyson, ранее прекратили работу на 20 бойнях…

Европа: Виноделы Франции, Италии и Испании попросили у ЕС 350 млн. евро

Двухмесячная блокировка работы баров и ресторанов в Италии больно ударила по винодельческой отрасли страны, передает УНН со ссылкой на news.abs-cbn.com. На фоне кризиса Италия сократила продажи вина как внутри страны, так и на экспорт. Так, известная винодельня Borgoluce, которая экспортирует Prosecco в США, в прошлом месяце сократила поставки напитка на 90%. Винный консорциум Chianti принял…

Украина: ГПЗКУ запустила в работу четыре мукомольных комплекса

АО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины», начиная с 1 апреля т.г., запустило в работу четыре мукомольных комплекса: Кролевецкий КХП (Сумская обл.), Черняховский элеватор (Житомирская обл.), Львовский КХП и Тернопольский КХП. Об этом 29 апреля сообщила пресс-служба ГПЗКУ. Так, к отчетной дате в целом предприятия переработали более 10 тыс. тонн пшеницы, из которой изготовлено более 7 тыс.…

Украина: Коньячный дом “Таврия” будет работать с частными виноградарями

Дом марочных коньяков “Таврия” меняет модель виноградарства, привлекая частных виноградарей. В Европе данная модель хорошо зарекомендовала себя, поскольку предполагает более бережную работу с лозой и ручной сбор урожая. Об этом говорится в сообщении предприятия. По заказу завода, небольшие хозяйства и частные аграрии будут выращивать виноград без использования промышленной обработки. “Таврия”, со своей стороны, предоставляет партнёрам:…