Рано или поздно деревья, даже те, за которыми тщательно ухаживали, пропадают. Оставлять их на земельном участке нет никакого смысла. В таких случаях рекомендуется обращаться к профессионалам, которым под силу удалить дерево любой высоты и толщины ствола.

Некоторые владельцы дачных участков и придомовых территорий решают спиливать деревья самостоятельно. Для этого они зовут в качестве помощников своих соседей и родственников. Зачастую такие работы оканчиваются печально, так как сухие деревья оказываются такими ветхими, что не выдерживают тяжести человека, который на них забирается. Ствол и ветки дерева могут падать совсем не туда, куда вы рассчитываете. Следовательно, работы по удалению деревьев рекомендуется доверять профессионалам.

К кому лучше обратиться?

На протяжении нескольких лет подряд в городе и области работает компания «Лесоруб», которая оказывает услуги не только по спиливанию деревьев, но и выполняет самые разные мероприятия, связанные с садом и ландшафтом. Что могут профессионалы «Лесоруба»?

  1. Удалять деревья и кустарники в самых труднодоступных местах. Территорию после выполнения работ оставляют чистой.
  2. Лечить растения. Эксперты определяют заболевания и проводят обработку от вредителей, грибков и дают свои рекомендации по поводу последующего ухода.
  3. Расчищают территорию под строительство, убирая мусор, выкорчевывая кустарники.
  4. Оказывают услуги альпиниста;
  5. Выполняют кронирование деревьев, которое помогает продлить жизнь растению.

Услуги, которые оказывает компания «Лесоруб», перечислить трудно. Сфера деятельности организации постоянно расширяется. К слову, если вам нужно выполнить ремонт кровли, вскопать землю, покосить камыш, очистить водоем – обращайтесь к специалистам компании «Лесоруб». В их распоряжении имеется необходимое оборудование, они владеют различными приемами и методиками, благодаря чему им под силу удалить дерево самой высокой сложности.

Какие деревья необходимо удалять в первую очередь?

Прежде чем спилить растение, узнайте у профессионалов: возможно, оно подлежит лечению. Отметим, что удалять необходимо только те деревья, которые спасти уже не получится. Так, если дерево дало сильный наклон, если его ствол раскололся на две части, если от времени оно стало ветхим, то, скорее всего, оно подлежит удалению. Чтобы не рисковать своим здоровьем и имуществом, доверьте эту процедуру профессионалам. Стоимость работ остается приемлемой.

Ссылка на услугу – https://www.lesorub.kiev.ua/ydalit-derevo.html

Добавить комментарий