В свежем или маринованном виде, этот овощ есть практически на каждом столе. Сейчас мы говорим об огурце. В нем много воды и необходимых человеческому организму микроэлементов (калий, магний), витаминов (A, B, C). При этом углеводы и белки практически отсутствую, что делает огурец диетическим продуктом. Вырастить его можно на любой грядке. Только нужно знать, какие семена выбирать в ИМ Vse Roste, и как их высаживать.
Огурцы могут быть разными
Покупая на ранке или в супермаркете огурцы, можно заметить внешние различия. Разрезав овощ, видно, что и внутри он бывает разным. На самом деле культура имеет много видов и отличается по следующим признакам:
· типу;
· срокам созревания;
· характеристикам плодов.
Тем, кто занимается теплицами, подойдут партенокарпичесике типы огурцов. Они не нуждаются в опылении, отлично растут в тепличных условиях и отличаются плодами без семян. Еще один тип для парников – самоопыляемые. Они отличаются особенной структурой цветка: с пестиком и тычинкой. Классический тип – пчелоопыляемые виды огурцов. Они считаются самыми вкусными и цветут одновременно мужскими и женскими цветами.
· В интернет-магазине Vse Roste предложены семена ранних сортов (https://vseroste.com.ua/ru/nasinnia-ovochevih-kultur-1). Всего 30-40 дней, и вы будете с урожаем. Только плодоносят такие огурцы не долго.
· У среднеспелых сортов плоды появляются через 40-50 дней и дольше радуют своих хозяев.
· Дольше всего спеют поздние сорта. Зато такие огурцы реже болеют и долго плодоносят.
Плоды одних огурцов подходят для нарезки свежих салатов, а других – для консервирования. Есть и универсальные сорта, которые в салате и засолке остаются хрустящими. Перед тем, как купить семена огурцов, определитесь, для какой цели вы будете использовать овощ.
Особенности выращивания и ухода
Семена высеиваются на открытых грядках и в парниках, теплицах. Плодоношение наступает уже через 30-40 дней. Урожай собирают по несколько раз при условии правильного ухода:
· своевременной подкормки;
· дополнительной защиты;
· обильного и частого полива.
Тогда культура не будет болеть, сможет несколько раз плодоносить за один сезон.
Конечно, для получения урожая изначально нужно правильно подобрать семена. В ИМ Vse Roste есть выбор не только огурцов. В ассортименте присутствуют любые культуры, которые можно вырастить у себя в огороде и наслаждаться свежими плодами.

Добавить комментарий