Мир: Методические рекомендации ФАО и ЕЭК ООН позволят упростить проведение мониторинга лесов

Многие общины на Кавказе и в Центральной Азии в значительной степени полагаются на социальные, экономические и экологические блага, предоставляемые «здоровыми» лесами. Однако страны региона зачастую не располагают необходимым потенциалом для обеспечения полноценного контроля за их лесами и, следовательно, не могут осуществлять устойчивое управление ими. Для совершенствования управления лесами необходимо наличие эффективной системы мониторинга, позволяющей оценить,…

Иран является третьим производителем меда в мире

Иран, как одна из ведущих стран в отрасли производства меда, имеет давние традиции в области пчеловодства и в последние годы может успешно увеличить ежегодное производство мёда, и в настоящее время является третьим по величине производителем меда в мире, заявил представитель ФАО в Исламской Республике Иран Герольд Бедекер. Он сделал это замечание во время мероприятия, посвященного…

Украина: Импорт виски достиг $70 млн. в год

В 2018 году Украина импортировала виски на сумму $68,4 млн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия со ссылкой на данные Госстата, передает БизнесЦензор. Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, опубликовано 22 мая 2019 в 09:57 Согласно сообщению, основной импорт осуществлялся из стран ЕС – на сумму $51,38 млн, или 74,9% от общего…

Украина: Крайне низкие цены на малину могут иметь разрушительное влияние на ягодную отрасль

Повышение качества производимой и экспортируемой продукции, что должно обеспечить повышение средних экспортных цен на малину. Украина является одним из крупнейших европейских экспортёров замороженной малины, уступая по объёму экспорта только Сербии, Польше и Боснии и Герцеговине, если не учитывать объёмы реэкспорта малины такими странами, как Бельгия, Нидерланды, Германия и Беларусь. В мире больше малины, чем Украина,…

Украина: Ежевика — одна из самых выгодных ягодных культур

Ежевика — одна из самых выгодных ягодных культур, однако нужно соблюдать технологии производства и хранения урожая. Такое мнение во время воркшопа «Успешные истории нишевых культур» высказал Михаил Павловский, пишет agro.guide. «В прошлом году в середине июня ежевика стоила 185 грн/кг. Ящик — 1000 грн. Собрать такой можно за 7 минут», — говорит производитель. Сортов, по…

Украина: Прогнозы аграрного рынка

То, какую агропродукцию украинцы будут есть и по какой цене, во многом зависит от того, чем засеют или засадят отечественные аграрии свои земельные площади сегодня, а также от условий выращивания и конечного хранения. В том, на какой урожай нам можно рассчитывать и будем ли мы «с хлебом» или «без хлеба», разбирались «Экономические новости». Влияние погодных…

Швеция: Реализуется идея о размещении полноценных ульев на крышах ресторанов

Шведские рестораны быстрого питания McDonald’s приступили к воплощению идеи о размещении на крышах миниатюрных копий заведений, являющихся полноценными ульями McHive, сообщает издание Adweek. Помимо декоративной цели у этого проекта есть и более серьезная и глобальная. Это способ привлечения внимания к проблеме вымирания пчел на планете Земля. По исследованиям, пчелы проводят 80% опыления в мире, при…

США: Tyson Foods и McDonald’s, прогнозируют рост цен на мясо

Американские производители продуктов питания и предприятия быстрого обслуживания, в том числе Tyson Foods и McDonald’s, прогнозируют рост цен на мясо в текущем году из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в Китае, пишет газета Wall Street Journal. Китай потеряет до 200 млн свиней из-за уничтожения животных с целью предотвратить дальнейшее распространение заболевания, подсчитали представители мясной промышленности…