В ожидании новогодних корпоративов и семейных торжеств самое время позаботится о собственной “алкогольной карте”, выбрав качественные и интересные спиртные напитки для застолий. Среди популярных на праздниках – дорогой виски и различные виды коньяков. Чтобы выбор не разочаровал, рекомендуется заранее изучить ассортимент напитков Wine.Ua и сопоставить его с собственными вкусовыми предпочтениями.
Самый доходный мировой напиток – виски
Коньяк и виски к празднику от Wine.UaХотя практически в каждой стране этот благородный выдержанный зерновой дистиллят изготавливают по собственной технологии, самыми известными и покупаемыми считаются пять основных сортов. Их классифицируют по географии производства:
– японский;
– американский;
– канадский;
– ирландский;
– шотландский.
Последнего продается в четыре раза больше, чем других разновидностей. Это говорит не только о вкусовых предпочтениях, но и об узнаваемости, “раскрученности” бренда благодаря его популяризации в кинематографе, литературе. Каждый сорт виски хорош и притягателен по-своему. Кому-то нравится изысканность бурбона, другим – благородная крепость солодового шотландского или выраженная кислинка ржаного… Оптимальное решение – приобрести разные сорта, чтобы угодить каждому за праздничным столом и открыть для себя что-то новое…
Коньяк – дань традициями и многовековая история
Коньяк и виски к празднику от Wine.UaЭтот французский благородный крепкий алкоголь покорил весь мир. Именно в этой стране произрастают сорта винограда, идеально подходящие для изготовления терпко-пряного коньяка. Их отличают особые свойства:
– относительно высокая кислотность;
– низкий уровень глюкозы;
– это сочетание, в свою очередь, дает возможность спиртам постепенно дистиллироваться в течение длительного времени, достигая положенного технологией процента крепости – 72. А высокая кислотность, в свою очередь, предохранит сырье и сам коньяк от действия патогенной флоры, не давая ему прокисать и портиться.
Основные сорта винограда для производства лучших в мире французских коньяков:
– Уньи Блан, из него производится более 95% коньяков в одноименной провинции;
– Монтилс;
– Фоль Бланш;
– Коломбар;
– Семильон.
Качественные характеристики коньяков зависят от сроков выдержки. Базовые имеют двухлетнюю, средние – не менее, чем четырехлетнюю, эксклюзивные (для кюве) – не менее, чем шестилетнюю выдержку в бочке.
Насыщенный узнаваемый вкус, глубокий янтарный цвет, оригинальность букета – все эти свойства достойны того, чтобы быть продемонстрированными во всей их полноте в новогодние праздники в хороших компаниях. А приобрести лучшие коньяки можно у Wine.Ua (https://www.wine.ua/cognac/).

Добавить комментарий