Украина: Украинцы тратят деньги на экзотический уксус

Производство пищевого уксуса в Украине в последние 2 года стремительно сокращается. Это связано с налоговой политикой в отношении производителей спирта, который является основой для выпуска популярного в Украине среди пищевых уксусов – спиртового. Об этом сообщают эксперты Pro-Consulting. Украина предприняла шаги для гармонизации своей акцизной политики в отношении спиртовой отрасли в соответствии с законодательством Евросоюза,…

Украина: Сколько украинцы выпивают кофе в год

В Украине фиксируется стабильный рост спроса на кофе и кофе-продукты. Потребление этого напитка происходит в двух основных сегментах – это отели, рестораны, кафе (HoReCa) и розничная торговля. Об этом пишет Pro-Consulting. Среди торговых точек наибольший сбыт кофе (около 50%) осуществляется через супермаркеты. HoReCa занимает порядка 15% а структуре отечественного рынка кофе, но эта доля увеличивается.…

Украина: “Сушия” обновит все рестораны и откроет новый в Киеве

Сеть ресторанов японской кухни “Сушия” за три года планирует переформатировать все свои заведения. Об этом сообщил СЕО сети Антон Ходысько. Также в ближайших планах компании открыть один ресторан в Киеве. При этом Ходысько уточнил, поскольку сеть имеет негативный опыт открытия ресторанов по франшизе, в настоящее время компания не развивает франчайзинговое направление. “Задачи покрыть все регионы ресторанами “Сушия” не стоит.…

Украина: Крупные производители напитков работают в штатном режиме

Работа по производству напитков в Украине по состоянию на понедельник идет в штатном режиме, однако риск остановки предприятий в связи с ситуацией вокруг “Днипроазота” существует. Об этом сообщили крупные игроки рынка, пишет “Интерфакс-Украина”. Как отметила в комментарии руководитель отдела по корпоративным коммуникациям “PepsiCo Украина” Алина Матковская, все производства компании работают в плановом режиме, удовлетворяя потребности…

Украина: Рынок удобрений начинает активизироваться

Аграрии южных регионов Украины на прошлой неделе активно покупали селитру. Как говорится в сообщении биржи Kyiv Mercantile Exchange (КМЕ), относительно предыдущей недели цены на удобрение выросли в среднем на 300-400 грн/т. “Селитра продается в основном на юге. Цена выросла до 8500-8600 грн/т, CPT, но на складах цена достигает 9000 грн/т. Ожидается, что цена стабилизируется к…

США: Сырная столица живет в ожидании торговых войн

Жители Плимута, штат Висконсин, обеспокоены тем, что Канада, Китай, ЕС и Мексика отомстят сырной промышленности за политику Трампа. Плимут, штат Висконсин, позиционирует себя как “сырая столица мира”. Город, где проживают 8 445 человек, когда-то был местом Национальной биржи сыров, и сегодня продажи около 15% всего сыра США проходят через этот город. Сейчас жители Плимута обеспокоены…

Канада: Coca-Cola инвестирует $85 млн. в расширение площадки

Об этом корреспонденту The DairyNews рассказали участники автопробега “Дорогу молоку”, проходящего в Канаде с 15 по 21 июля. В частности Coca-Cola строит производственный комплекс в Питерборо (провинция Онтарио) стоимостью 85 миллионов долларов, расширяя свою существующую фабрику Minute Maid. В компании подчеркивают, что намерены на новых мощностях осуществлять выпуск ультрафильтрованного безлактозного молока Fairlife в Канаде. Новый…

Прогноз: В 2018/19 МГ Румыния сократит производство и экспорт пшеницы

Согласно обновленной оценке экспертов USDA, производство пшеницы в Румынии в 2018/19 МГ может сократиться примерно на 6% в сравнении с показателем сезоном ранее – с 9,1 млн. тонн до 8,5 млн. тонн. Как уточняется, основной причиной сокращения производства зерновой являются неблагоприятные погодные условия, наблюдавшиеся на территории страны в весенний период. В частности, в марте после…