США: Самый большой рост продаж показывает категория аналоговых сыров

Экспорт значительно вырос в общем объеме продаж сыров США, заявил Джей Волдвогел, старший вице-президент Dairy Farmers of America по стратегии и глобальному развитию (США), выступая на Global Dairy Congress в Варшаве. – Сегодня мы говорим о том, что экспорт как и внутреннее потребление способствовали долгосрочному росту сыроделия США, – отметил эксперт. Если в 1975 году…

США: Чеддер остается самым продаваемым сыром

Об этом рассказал Джей Волдвогел, старший вице-президент Dairy Farmers of America по стратегии и глобальному развитию (США), выступая на Global Dairy Congress в Варшаве. – За последние 52 недели доля чеддера в общем объеме продаж сырной категории составила 22,2%, – заявил г-н Волдвогел. – На втором месте крем чиз с долей в 10,6%, на третьем…

США: Высокие перспективы урожая сои и кукурузы продолжают давить на цены в Чикаго

По данным МСХ США, к 17 июня сев сои в США был завершен на 90% (+5% за неделю), что выше среднего многолетнего показателя – 91%. Из-за неравномерного распределения осадков в центральных регионах США, доля посевов в хорошем и отличном состоянии продолжила снижаться вторую неделю подряд (-1%) и составила 73%. В прошлом году к отчетной дате…

Украина: На Киевщине планируют изготавливать сыр из ослиного молока

Под Киевом создадут ослиные ферму, на которой будут производить сыр. Об этом в интервью журналу The Ukrainian Farmer рассказал директор Заболотненское высшего профессионального училища № 31 им. Д. К. Заболотного Василий Романцов. Это учебное заведение известно тем, что на его базе действует ослиная ферма и налажено производство сыра из молока ослиц. “Ко мне приезжал владелец…

Мир: Дефицит молока в мировой торговле вырастет на 19,5 млн. тонн к 2022 году

Мировой дефицит молока в период с 2017 по 2022 год вырастет на более чем 19,5 млн. тонн. Такой прогноз в рамках Global Dairy Congress в Варшаве представил Питер Коппс, старший аналитик по молочному рынку Rabobank. – “Торговля молочными продуктами очень интересна. Два фактора, влияющие на молочный сектор: рост населения и ВВП”, – заявил эксперт, выступая…

Украина: Цены на алкоголь повысят до уровня ЕС

По требованию ЕС в Украине в ближайшее время могут вырасти минимальные цены на алкоголь. К 2026 году цены ни алкоголь и табак будут расти постоянно, – об этом пишет УНН. “Водка подорожает на 12 процентов, вина – где-то на 8-24, и на 7 процентов коньяки и бренди. Но это связано не только с недавним решением…

Грузия планирует выращивать виноград на Марсе

Грузия присоединяется к проекту освоения космоса и собирается культивировать на Марсе виноград. Уже в сентябре 2018 года в Тбилиси начнет функционировать специальная теплица для экспериментов, сообщает News Georgia. Презентация нового проекта состоялась 20 июня в Тбилиси в Музее имени Симона Джанашия Национального музея Грузии. “Астронавтами NASA на космической станции уже осуществлено несколько успешных экспериментов по…

Прогноз: В 2018 году производство пшеницы в Китае может сократиться примерно на 20%

В 2018 г. в Китае ожидается снижение валового сбора пшеницы примерно на 20% в сравнении с уровнем прошлого года, что будет обусловлено неблагоприятными погодными условиями в основных регионах-производителях зерновой, сообщает Reuters. В течение активной фазы роста пшеницы в провинциях Шаньдун и Хэбэй наблюдалась засуха. В то же время, уже в период уборочной кампании (май-июнь) в…