США: В ферму по выращиванию сверчков вложили $600 тыс.

Американская ферма по выращиванию сверчков привлекла инвестиции в размере $600 тыс. После участия владельцев фермы в одном из конкурсов, желание инвестировать в хозяйство изъявил известный в штате Вермонт предприниматель Алан Ньюман, пишет Willistonobserver. Стив и Джен Свенсоны уже более года выращивали сверчков в подвале. Компания под названием “Завтрашний урожай” намеревалась представить людям ценность сверчков для…

Мир: Какие рынки обеспечивают рост экспорта говядины из США

Американские производители говядины могут рассчитывать только на несколько рынков, которые обеспечат рост экспорта американской говядины в ближайшем будущем. Экспорт говядины в США вырос на 12,2% в первом квартале этого года, но о росте сообщается только на нескольких экспортных рынках. Продукты были отправлены в 100 стран мира и на последние 85 из них приходятся лишь 5,9%…

Европа: Вирус АЧС расползается по ЕС

АЧС продолжает завоевывать новые территории в Венгрии, Молдавии, Чехии и Румынии. Но самые высокие темпы ее распространения по-прежнему демонстрирует Польша – 1263 очага только в этом году. Пока последней страной, пострадавшей от эскпансии вируса, стала Венгрия, где через неделю после выявления первого случая АЧС у кабанов местные службы подтвердили обнаружение еще одного зараженного мертвого кабана.…

Великобритания: Производители птицы и свинины нацелены на внутренний рынок

Британские производители птицы и свинины готовы покрыть внутренний спрос непосредственно перед выходом Великобритании из состава ЕС (Brexit). Об этом сообщил один из представителей Британского совета яичной промышленности, сообщает FGInsight. “Великобритания является на 86% самодостаточной по мясу птицы и свинине, поэтому есть возможность заменить импорт. Но в дальнейшем, если мы хотим расширять внутреннее производство, нам необходимо…

Германия нарастила производство свинины в 1 квартале 2018 года

Производство свинины в Германии увеличилась на 1,8% или 3600 тонн в течение первых трех месяцев 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, достигнув 2,06 млн тонн, по данным Федерального статистического управления Германии (Destatis), проанализированных ISN (Interessengemeinschaft дер Schweinehalter Deutschlands). На основании предварительных данных Destatis, около 14,54 млн свиней отправили на убой в первом…

Мир: Кулинарные пристрастия, которые оказываются шокирующими для жителей других стран

Практически в каждой стране мира есть оригинальные кулинарные пристрастия, которые оказываются шокирующими для жителей других стран. Многие из национальных блюд содержат ингредиенты, которые могут оказаться опасными для здоровья. Для приготовления других используется мясо животных, находящихся на гране исчезновения, а третьи просто противоречат устоям той или иной страны. В нашем обзоре 17 запрещенных блюд со всего…

Прогноз: В 2017/18 МГ мировое производство рапса и канолы станет максимальным за последние 3 сезона

По прогнозам экспертов Oil World, мировое производство рапса и канолы в 2017/18 МГ может увеличиться на 3,1 млн. тонн в сравнении с уровнем предыдущего сезона и достигнуть 66,5 млн. тонн – максимального показателя за последние 3 сезона, благодаря росту производства в ЕС, Канаде и странах СНГ, который, в свою очередь, сможет компенсировать снижение урожая масличной…

Беларусь: В январе-марте 2018 года в 3 раза увеличился импорт соевых бобов

По данным Национального статистического комитета РБ, в январе-марте т.г. Беларусь увеличила закупки соевых бобов на внешнем рынке до 106 тыс. тонн, что практически в 3 раза превышает аналогичный показатель годом ранее. Как отмечают эксперты ИА “АПК-Информ”, столь существенный рост импорта обусловлен запуском в текущем сезоне нового завода ГК “Содружество” по переработке масличных культур, в частности…