Украина: ООО «Пакко Холдинг» открыло супермаркет “Вопак” на Ровенщине

24 марта украинский ритейлер “Пакко Холдинг” открыл новый супермаркет сети “Вопак” в городе Вараш на Ровенщине. Торговое заведение, площадью более 550 м.кв. расположено по адресу ул. Энергетиков, 19. Это четвертый магазин “Вопак” в этом городе. Полный рестайлинг с использованием современного торгового оборудования, уникальный ассортимент товаров, HMR – home meal replacements, программа лояльности были воплощены в…

Мир: В 2017 году рестораны McDonald`s посетили 100 миллионов клиентов

В 2017 году заведения сети McDonald`s посетило около 100 миллионов человек, при этом они в общем количестве заказали 68 миллионов бургеров. Об этом сообщил генеральный директор McDonalds Ukraine Ltd Гжегож Хмелярский на пресс-конференции, где проводили презентацию нового формата ресторанов сети быстрого питания. Согласно исследованию компании ТNC France, сеть ресторанов McDonald`s занимает 12% рынка общественного питания…

Украина продолжает наращивать экспорт мяса

В Ассоциации птицеводов Украины представили анализ рынка мяса в Украине за два последних месяца. Об этом сообщает сайт организации. За первые два месяца 2018 года в Украине было произведено 387,8 тысяч тонн мяса всех видов в убойном весе, что на 0,7 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. В частности, производство мяса птицы…

США: Начали производство водки из пищевых отходов

Американцы Сэм Черескин и Уит Ригали основали новую марку водки Misadventure, которая производится из полностью переработанных пищевых отходов. На южно-калифорнийском ликероводочном заводе собираются до 1200 фунтов (около 544 кг) сухих хлебобулочных изделий из местного продовольственного банка каждую неделю, из них, благодаря процессу дистилляции производят алкоголь, который поставляют в бары, рестораны и розничные сети Калифорнии, сообщает…

Украина: На лесную чернику приходится почти половина экспорта ягод

На сегодняшний день 44% по объему всего экспорта мягких ягод из Украины и 47% по стоимости приходится на лесную чернику, свежую и замороженную. Как говорится в сообщении Украинский плодоовощной ассоциации, объем экспорта этой ягоды будет снижаться, как и ее доля в экспорте. Основная причина заключается в том, что количество людей, которые занимаются сбором лесных ягод…

Украина в феврале 2018 года увеличила экспорт сливочного масла на 44%

Из Украины в феврале 2018 года было экспортировано сливочного масла 3,66 тыс. тонн на сумму 15,43 млн долл. США. Это на 44% в натуральном выражении и на 38% в стоимостном выражении больше, чем в январе. Об этом сообщает пресс-служба ГП “Госвнешинформ”. “При этом средняя экспортная цена в феврале 2018 года составляла 4212 USD/т, что на…

Китай – основной драйвер роста потребления молока в мире

По оценкам экспертов исследовательской компании GIRA (Франция), потребление молока в период с 2017 по 2022 год вырастет на 1,4% (без учета Индии), сообщил директор исследовательского агентства Gira (Франция) Кристоф Лафужер в рамках Международного форума по развитию молочной индустрии Китая, передает DairyNews.ru Основная доля роста придется на Китай и его вклад в рост потребления составит 27%.…

Кыргызстан: Сельские женщины получают помощь из фондов Швеции

Вклад Шведского агентства по международному сотрудничеству в целях развития (SIDA) в размере 5 млн. долларов США способствует расширению Совместной программы ООН по ускорению прогресса в укреплении экономических прав и возможностей сельских женщин в Кыргызстане и еще шести пилотных странах – Эфиопии, Гватемале, Либерии, Непале, Нигере и Руанде. С момента запуска в 2014 году программа была…