Ornua – крупнейший ирландский экспортер молочных продуктов увеличила оборот на 18% до 2,1 млрд. евро в 2017 году, передает The DairyNews со ссылкой на agriland.ie В 2017 году прибыль компании по EBITDA выросла на 25% до 53,8 млн. евро.

Кроме того, операционная прибыль увеличилась на 32% до 35,2 млн. евро. В сообщении компании отмечается, что Ornua закрыла 2017 год с чистыми денежными средствами в размере 0,3 млн. евро.

Комментируя результаты 2017 года, генеральный директор Ornua Кевин Лэйн сказал: “2017 год стал годом значительного роста компании с отличными финансовыми показателями, мы успешно открыли наш пятилетний план роста. Создание новых и инновационных продуктов позволило нам освоить новые направления экспорта, чтобы в конечном итоге увеличить прибыль наших членов – фермеров и переработчиков молока. Несмотря на неустойчивые рыночные условия и неопределенность ситуации с Brexit, мы по-прежнему находимся на пути к тому, чтобы добиться устойчивой рентабельности по EBITA в размере 3%”.

В компании отмечают, что 2017 год стал рекордным годом для бренда Kerrygold в Германии и США с двузначным ростом объемов продаж. Расширение производственных мощностей Ornua Deutschland продолжалось в прошлом году, в результате чего общий объем инвестиций в объекты составил 60 миллионов евро, подчеркнули в компании. Лидер ирландского молочного рынка нацелен на активное развитие позиций на таких рынках как США и Германия, а также намерен усилить такие направления как Африка, Китай, Европа и Ближний Восток. (DairyNews.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий