Министерство сельского хозяйство США (USDA) ожидает снижения мирового производства апельсинов до 45,3 млн. тонн в сезоне-2017/18, сообщает Fruitnet.com. Таким образом, его показатель будет на 8% ниже результата предыдущего сезона.

Согласно оценкам USDA, общемировое падение производства апельсинов произойдет большей частью из-за снижения урожая в Бразилии, ЕС и США, что не сможет быть полностью компенсировано его ростом в Китае.

Что касается США, производство апельсинов в этой стране продолжит демонстрировать негативную динамику, снизившись на 23% – до 3,6 млн. тонн. Следует отметить, что объемы урожая этих фруктов последовательно уменьшаются в США с сезона-2011/12 и, более того, составят всего около трети уровня производства, отмечаемого 20 лет назад. Производство апельсинов в Бразилии снизится на 15% – до 17,3 млн. тонн, а страны ЕС соберут на 8% меньше продукции, чем в предыдущем сезоне (всего 17,3 млн. тонн). В то же время, аналогичный показатель в КНР вырастет предположительно на 4,1% – до 7,3 млн. тонн. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий