Устройство позволит приготовить мороженое без труда – дома и с помощью одной кнопки. Изобретение получило название “Solo Gelato”. Об этом сообщается на сайте “NoCamels”.

“Solo Gelato” имеет принцип действия капсульного приготовления, подобно капсульным кофеваркам. Разработчик устройства Барак Бет-Халахми отмечает, что это “как кофеварка с технологией, что замерзает и выталкивает воздух из капсулы всего за 60 секунд”. Капсулу надо поместить внутрь прибора и нажать кнопку. Одна капсула содержит одну порцию мороженого.

Сейчас компания выпустила 24 разных вкуса. Например, есть капсулы с диетическим мороженым, без сахара, органические или с алкоголем. Также капсулы делятся по сроку хранения.

“Долговечность – для тех, кто ценит удобство; такие капсулы не требуют охлаждения и имеют срок хранения около девяти месяцев. А свежие – для тех, кто хочет свежести: они требуют охлаждения и имеют срок годности около месяца-полтора”, – рассказал Бет-Халахми.

Идея создать устройство для приготовления домашнего мороженого появилась у Бет-Халлама в 2011 году. Тогда у него была фабрика мороженого. Он заметил, что фабричный процесс изготовления десерта хлопотный и требует больших финансовых затрат. А мороженое быстро портится.

“Я сказал себе, почему бы не давать людям возможность самостоятельно изготавливать собственное мороженое? Это приведет к снижению стоимости поставки продуктов, поскольку производство мороженого на месте уменьшает логистические затраты”, – поделился разработчик. Бет-Халахми в ближайшее время планирует поставлять “Solo Gelato” в интернет-магазины. Стоимость такого прибора пока неизвестна. (ru.newwest.media/Пищепром Украины)

Добавить комментарий