Украина: Самую дорогую свинину продают на Закарпатье, самую дешевую – на Волыни

В среднем по Украине по состоянию на 20 декабря 2017 г. цены на свинину снизились на 0,7% по сравнению с ноябрем 2017 года, а в некоторых регионах мясо свиней подешевело почти на 5%. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики, сообщает Ассоциация животноводов Украины. Средняя цена за 1 кг мяса свиней в Украине сегодня составляет…

Мир: “Нишевость” на рынке NPK

Основным направлением развития рынка комплексных удобрений становится “нишевость”, когда продукты создаются под определенные культуры и условия выращивания. К этому уже пришли лидеры данной отрасли и неуклонно подтягиваются остальные. Производство таких удобрений отталкивается уже не от технологических возможностей производства, а от реальных потребностей культуры на основе глубоких теоретических познаний в области физиологии питания растений и агрохимии.…

Прогноз: Мировое потребление мяса к 2030 году вырастет на 14%

Ожидается, что к 2030 году мировое производство молока достигнет более 1 млрд тонн и его поставки из ЕС обеспечат около 30% глобального роста спроса на импорт. Об этом сообщается в отчете Европейской комиссии “Перспективы развития сельского хозяйства ЕС в 2017-2030 гг.”, пишет “УкрАгроКонсалт”. По прогнозам, доля свежих молочных продуктов ЕС во внешнеторговом балансе (разница между…

Беларусь: Квоты на ввоз свинины и птицы Минсельхоз распределит до 10 января 2018 года

Правительство Беларуси поручило Министерству сельского хозяйства и продовольствия до 10 января 2018 года распределить 100% тарифных квот на ввоз в страну свинины и мяса птицы. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №980 от 20 декабря 2017 года, пишет БЕЛТА. Речь идет о квотах на ввоз свежей, охлажденной или замороженной свинины, свиного тримминга, обваленного мяса домашних кур…

Украина: В Хмельницкой области запустили два завода по производству круп

Группа компаний “Хмельницк Млын” ввела в эксплуатацию два крупяных завода в Хмельницкой области. Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на пресс-службу научно-производственного объединения “Агро-Симо-Машбуд”, которое занималось строительством объектов. “Пшеница и рожь, которые выращивает компания, эффективно перерабатываются на мельничных мощностях. Другие культуры, такие как ячмень, соя, гречка, до 2016 г. успешно продавались международным трейдерам. Но, учитывая…

Мексика: Объем производства свинины увеличивается

2017 год для мексиканского свиноводства оказался неплохим. Поголовье увеличилось, но в то же время цены на свинину продолжают оставаться на достаточно высоком уровне, сохраняя прибыли свиноводов. Одной из причин хороших цен на мексиканском рынке является высокий спрос на свинину. Потребление свинины продолжает расти, а экспортный рынок расширился на страны Азии. Эти два фактора подтолкнули цену…

Мир: Салат Оливье: история и секреты приготовления

В шестидесятых годах XIX века в Москве в ресторане французской кухни “Эрмитаж” работал повар Лоуренс Оливье. Именно он изобрел салат, который позднее стал культовым в странах бывшего СССР. В числе ингредиентов были: рябчики, телячий язык, паюсная икра, раковые шейки, пикули, каперсы, яйца, свежий салат, соя-кабуль. Заправкой служил соус-майонез. Впрочем, рецепт салата держался в строжайшей тайне:…

Украина: ЧАО «Гнидавский сахарный завод» идет на рекорд по переработке сырья

ЧАО “Гнидавский сахарный завод” в 2017/18 МГ идет на рекорд по объемам сахарной свеклы. Об этом сообщила пресс-служба завода. “Несмотря на сложные погодные условия, сезон сахароварения на Гнидаевском сахарном заводе продолжается. В этом сезоне предприятие идет на рекорд по количеству переработанного сырья и производству сахара. Таких объемов сахарной свеклы не было в течение последних 60…