Акционеры MHP SE (“Мироновский хлебопродукт”, МХП) на внеочередном общем заседании 24 октября 2017 г. утвердили кандидатуру нового директора и решение о переносе головного офиса компании на Кипр. Об этом говорится в сообщении компании.

Так, акционеры утвердили назначение Раймонда Ричардса в качестве нового директора компании на срок до следующего ежегодного общего собрания акционеров, которое пройдет в 2019 году.

Также на внеочередном собрании принято решение о переносе головного офиса и исполнительного органа компании из Великого Герцогства Люксембург на Кипр.

Как отмечается, в связи с переносом офиса произойдет смена независимого аудитора и корпоративного секретаря, а также назначение юридического консультанта и представителя на Кипре.

МХП – вертикально интегрированная компания. Среди направлений деятельности – растениеводство, птицеводство (занимает 55% украинского рынка курятины) и мясопереработка. Земельный банк МХП составляет около 370 тыс. га. С 2008 года акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером MHPC. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий