Производство молока на ирландских фермах увеличилось в августе на 11,2% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, согласно последним данным Центрального статистического управления Ирландии, пишет The DairyNews со ссылкой на agriland.ie.

Объем потребления сырого молока заводами в августе оценивается в 777.7 млн. литров. Производство масла за восьмой месяц года в Ирландии увеличилось на 16% до 23 500 тонн.

Производство молока за первые восемь месяцев этого года выросло на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего на ирландских молочных фермах было произведено в общей сложности 5 461,6 млн. литров по состоянию на конец августа. Ранее сообщалось, что ирландские переработчики молока массово повышают закупочные цены.

Отметим, что в России Dairy Index RDRC на 2 октября 2017 года составил 24,89 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), на 0,48% ниже показателя прошлой недели и на 1,14% выше среднего показателя октября 2016 года. Средневзвешенная цена на молоко в “регионах-импортерах” и “регионах-экспортерах” выросла на 0,17%. Индекс цены импорта за счет падения цен на молочные продукты на торгах Trigona Dairy Trade и укрепления рубля к евро снизился на 1,65%. (DairyNews.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий