Беларусь: Подсвильский винзавод пройдет процедуру санации

Экономический суд Витебской области признал банкротом коммунальное унитарное производственное предприятие “Подсвильский винзавод” (Глубокский район) и ввел процедуру санации на 18 месяцев, сообщила корреспонденту БЕЛТА судья Ольга Пискунович. По словам управляющего по делу о банкротстве Владимира Кандыбо, план санации, одобренный собранием кредиторов, предусматривает несколько основных направлений деятельности по выходу на рентабельную работу и обеспечению расчетов с…

Украина: Какой будет урожай орехов

В Украине ожидается в этом году неплохой урожай грецких орехов, несмотря на заморозки в центральных областях. Эксперты считают, что в 2017 году он достигнет до 110 тыс. тонн против 65 тыс. тонн в 2016 г. и 120 тыс. тонн – в 2015 г. Об этом заявил генеральный директор компании “Хорус Групп” Сергей Гвоздик, сообщает “Ореховод”.…

Украина побила 10-летний рекорд по экспорту слив

В августе 2017 года Украина поставила на внешние рынки около 1 тыс. тонн сливы на сумму около $625 тыс. Таким образом, отечественные садоводы побили 10-летний рекорд, сообщает Главное со ссылкой на ubr.ua. Больше всего украинских слив купил Евросоюз. Таким образом впервые за всю историю независимости, Россию вытеснили из списка ключевых покупателей. Так, в августе более…

Украина: Упал спрос на мясные копчености

Мясные копчености – важный сегмент рынка мясных изделий и колбас, поскольку он занимает 20-25 % данного рынка. Стоит отметить, что спрос на данный вид продукции в последнее время снизился, что связано с целым рядом причин. Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявили аналитики компании Pro-Consulting. “Мясные копчености – важный сегмент рынка мясных изделий и колбас,…

Украина наращивает экспорт улиток

Украинские фермеры, по статистике 2016 года, экспортировали в 7 раз больше улиток, чем более привычного нашему сельскому хозяйству свиного сала. Объемы стабильно наращиваются. В 2013 году украинские производители экспортировали 3 тонны моллюсков, в 2014 – 58 тонн, в 2015 – 260, а за первые 10 месяцев 2016-го – 347 тонн. Цифры говорят о том, что…

Украина: Оптовые цены на овощи постепенно снижаются

На оптовых рынках Украины постепенно снижаются цены на картофель, огурцы и печерицы. Цены на картофель в Украине уверенно снижаются. За последнюю неделю почти на всех оптовых рынках страны картофель подешевел на 15-20%. По состоянию на 24 сентября, на оптовом рынке “Шувар” во Львове картофель предлагают по 3,8-4,0 грн/кг, на рынке “Нежданный” в Херсоне цены составляют…

Мир: Lactalis планирует увеличить производство молочных продуктов в Бразилии на 30%

В течение 2018 года французская молочная компания Lactalis собирается существенно увеличить объёмы производства молочных продуктов в Бразилии, передаёт The DairyNews.com.ua со ссылкой на The Dairy Site. Директор по внешним связям Lactalis Brazil Гильерме Портелла рассказал, что на сегодняшний день компания сотрудничает в Бразилии с 16000 поставщиками, из которых 2000 поставщиков являются частью программы лояльности Lactaleite,…

Ирландия: Переработчики повышают цену на молоко

Компании Aurivo, Arrabawn и Dairygold в Ирландии объявили о повышении цены на молоко для сданного на переработку в августе сырья, пишет The DairyNews со ссылкой на agriland.ie. Объявив о повышении цены на 1 цент за литр, Aurivo будет выплачивать поставщикам 35,5 ц/л (24,7 руб/кг), включая НДС. Переработчик также заявил о планах выплатить бонус своим поставщикам…