Фильтры для воды под мойку

Необходимость очистки водопроводной воды с каждым днем становится все очевиднее. Даже те наши сограждане, которые не слишком серьезно относятся к угрозам некачественного водоснабжения, в последнее время задумались о том, чтобы приобрести устройство для фильтрации. Нужно отметить, что проблем с приобретение качественных фильтров не возникает, так как в ассортименте специализированных магазинов представлен большой выбор этого оборудования, разного типа, конструкции и стоимости. Из всех видов бытовых фильтров, которые можно встретить на отечественном рынке, особого внимания заслуживают фильтры, рассчитанные на установку под мойку.

Почему фильтры под мойку?

Если не брать во внимание фильтры-кувшины, малопроизводительные, но эстетичные, то можно уверенно говорить о том, что ни один современный фильтр не украшает интерьер помещения кухни. Как правило, в очистительных устройствах все направлено на функциональность и эффективность, а про внешний вид производители думают редко. Устройства, размещаемые на смесителе или фильтры для воды на мойку, в этом магазине https://kievaqua.com/, не слишком радуют дизайном, и это огорчает многих хозяек. Фильтры, которые рассчитанные на монтаж в пространстве под кухонной мойкой – это отличный вариант для любой кухни, особенно расположенной в малогабаритной городской квартире. Обычно пространство под раковиной не используется рационально и там достаточно места, чтобы расположить высокопроизводительное водоочистительное устройство. Сам фильтр фиксируется к стене кухни или кухонной мебели, а кран для подачи очищенной воды выводится на мойку. Некоторые производители раковин из стали и искусственного камня уже предусмотрели такой вариант и предлагают модели с отверстием. Но даже если его нет, подготовить место для монтажа такого крана очень легко даже неспециалисту.

Фильтры для воды от компания Aquaresource

Эффективность фильтров под мойку

Благодаря своей компоновке и месту размещения, фильтрующие устройства такого типа могут быть достаточно производительными. Это гарантирует бесперебойное обеспечение очищенной водой в солидных объемах, которых достаточно для питья и приготовления пищи в большой семье из 4-6 человек. Фильтры под мойку работают по принципу многоступенчатой очистки – в них используются несколько фильтрующих элементов, каждый из которых отвечает за удаление определенных загрязнений. Научными исследованиями доказано, что в среднем, в водопроводной воде содержится до 1 000 различных примесей, попадание половины из которых нежелательно для человеческого организма, а четверти – и вовсе опасно. Фильтр помогает избавиться от большей части таких веществ и включений, среди которых:

  • Ржавчина;
  • Песок;
  • Соединения хлора;
  • Нитраты и фториды;
  • Пестициды;
  • Соли тяжелых металлов;
  • Минеральные вещества;
  • Органические элементы и микроорганизмы.

Используя качественный фильтр, приобретенный у ответственного поставщика, вы сможете избавиться от 90-95% этих загрязнений и обезопасите себя и свою семью от негативного воздействия водопроводной воды низкого качества.

Добавить комментарий