В начале сентября на прилавках финских магазинов появится новый Valio MiFU(r) в полосках, который содержит еще больше протеина, и идеален для домашней кулинарии, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Valio.

Интерес к альтернативным источникам протеина в Финляндии остается высоким. Спрос на не мясные продукты с высоким содержанием этого белка вырос почти на 200 % по сравнению с прошлым годом. Финский концерн Valio в начале сентября запускает производство нового Valio MiFU(r) – в нарезке полосками, в дополнение к появившемуся год назад Valio MiFU(r) в гранулах.

“MiFU был тепло принят – он стал лидером в прошлом году среди многих других аналогичных продуктов, и до сих пор он сохраняет свои позиции. Протеиновые гранулы особенно полюбились семьям с детьми”, – рассказывает Минна Коркиакангас, менеджер проекта.

Valio MiFU(r) в полосках отличается от других продуктов серии не только формой, но и консистенцией.

“Полоски изготавливаются по собственному, запатентованному рецепту Valio, их проще жарить, а   благодаря удобной форме они могут быть использованы для приготовления еще большего количества блюд”, – поясняет Минна.

Valio MiFU(r) в полосках – это готовый к употреблению продукт, который становится еще вкуснее после обжарки. Он предназначен для приготовления блюд, в которых может заменить курицу или свинину, например, лапши в сковороде “вок” или запеканок.

“Идея продуктов MiFU – сделать доступным приготовление еды нового поколения. Мы хотели разработать простой и вкусный источник протеина, который подойдет людям,

придерживающимся разных диет, и в то же время придется по вкусу всей семье”, – говорит Минна.

Произведенный из финского молока MiFU(r) не содержит лактозы, глютена, сои и яиц. MiFU(r) в полосках богат молочным протеином (24 г / 100 г), витамином B12 и кальцием.

Новый продукт поступит в продажу в двух вкусах: классический Original и паприка-чили. 250-граммовой упаковки хватит для приготовления полноценного блюда на 3-4 человек. Полоски MiFU(r) будут изготавливаться на заводе Valio в Вантаа. (Dairynews.com.ua/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий