Украина: Billa планирует продать 9 магазинов

Украинское подразделение австрийской REWE Group – Billa Украина – активно ищет покупателей на девять своих магазинов в шести городах страны. Об этом пишет RAU, ссылаясь на свои источники. На продажу выставлены объекты Billa в Днепре, Кременчуге, Никополе, Краматорске, Одессе и Херсоне. Всего Billa готова расстаться с 28 000 кв. м. Вероятнее всего, Billa решила сосредоточиться…

Украина: ООО “Бучачагрохлебпром” заготовило первые 12 тыс. т кормов

ООО “Бучачагрохлебпром” во время первого сбора урожая люцерны заготовило 12 тыс.т кормов. Такой объем был собран всего за 10 дней, сообщает “Погляд”. “Нами было заготовлено 12 тыс. т увядшей зеленой массы люцерны для закладки на сенаж… Кроме того, для улучшения качества самого сенажа было использовано бактериальные ферментативные закваски – культуры молочнокислых бактерий, пробиотики. Эти закваски…

Украина: ООО “УкрАгроКом” вложит $1 млн. в модернизацию сахарного завода

Инвестиции в модернизацию Александрийского сахарного завода в 2017 году компании “УкрАгроКом” (Кировоградская обл.) составят $1 млн. Об этом заявил директор по производству завода Олег Покотило, сообщает “Интерфакс-Украина”. “С начала приобретения завода 10 лет назад мы инвестировали в его модернизацию $5 млн. До конца этого года будет инвестировано $1 млн”, – сказал Покотило. По его словам,…

Исландия: 5 особенностей молочной отрасли

Когда мы думаем об Исландии – “стране льда и пламени”, фермерская молочная промышленность не приходит в голову сразу. Между тем, несмотря на сложную погоду и ландшафт, Исландия является родиной процветающей молочной промышленности и почти 600 молочных фермеров. Портал agriland.ie выделил пять ключевых особенностей молочной отрасли Исландии. Фермеры являются первыми MS Dairies – кооператив, собирающий 98%…

Беларусь: Вьетнам ожидает роста сотрудничества в сфере АПК

Вьетнам ожидает в предстоящий период рост объемов сотрудничества с Белоруссией в автосборочной отрасли и сфере агропромышленного комплекса (АПК). Об этом заявил президент Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) Чан Дай Куанг перед началом своего официального визита в Белоруссию, который проходит в период с 26 по 28 июня. Глава вьетнамского государства выразил уверенность, что отношения СРВ и Белоруссии…

Украина: Высокий урожай малины может значительно превысить спрос на ягоду

Украинские производители малины ожидают в этом году хорошего урожая, ведь погодные аномалии не повлияли на эту культуру. “В последние 2 года, малина была чуть ли не самой прибыльной ягодой для украинских фермеров, что повлекло существенное увеличение насаждений, которые в этом году начнут плодоносить. Кроме того, малина относительно благополучно перенесла экстремальные погодные условия второй половине апреля…

Украина: В январе-мае 2017 года произведено почти миллион тонн мяса

В январе-мае 2017 года Украина произвела 964 тыс. тонн мяса всех видов, что на 0,2% больше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает “Экономический дискуссионный клуб”. Так, согласно сообщению, Украина экспортировала 154 тыс. тонн мяса и мясопродуктов, что на 50% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. В…

Украина: В Ассоциации свиноводов рассказали, как уберечь свой бизнес в условиях АЧС

Специалисты Ассоциации “Свинари Украины” вместе с экспертами ФАО и представителями бизнеса разработали новую редакцию Инструкции по профилактике и борьбе с африканской чумой свиней. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации. Эксперты пришли к выводу, что для борьбы с АЧС необходимы следующие основные шаги. “Внедрение механизма получения статуса компартмента с АЧС – это означает оценку степени защиты…