Холдинг “Могилевская молочная компания “Бабушкина крынка” увеличил выручку от экспорта молочной продукции в январе-ноябре 2016 года на 3,9% до $146,3 млн по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. Об этом сообщили в администрации предприятия.

В натуральном выражении экспорт молочной продукции (в пересчете на цельное молоко) вырос за 11 месяцев на 34,5% до 78,3 тыс. т. Холдинг поставляет продукцию в Российскую Федерацию (удельный вес в экспорте – 90%), Казахстан, Туркменистан, Узбекистан и Грузию. В структуре поставок доля сухого молоко составляет 37%, сливочного масла – 29%, сыров – 24%, цельномолочная продукция – 8%, сыворотка – 2%. Минимальная рентабельность экспортных отправок в январе-ноябре текущего года равнялась 5%.

“Могилевский молочный комбинат” работает с 1979 г. В 1995-м преобразован в открытое акционерное общество, с 2012-го перерегистрирован в холдинг “Могилевская молочная компания “Бабушкина крынка”. В структуру холдинга входят головное предприятие в Могилеве, семь молокоперерабатывающих заводов Могилевской области и сельхозпредприятие в Хотимском районе. Мощности предприятия позволяют перерабатывать до 1,7 тыс. т молока в сутки. Всего компания производит около 350 наименований продукции, которые реализуются под брендами “Бабушкина крынка”, “Веселые внучата” и “Калi ласка”. (prime-tass.by/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий