Напитки АS Latvijas balzams в этом году получили более 10 наград на различных международных конкурсах, сообщают в компании. “В этом году мы целенаправленно выбирали именно самые авторитетные международные конкурсы, в рамках которых всемирно известные эксперты по напиткам оценивают представленные напитки на слепых дегустациях. Каждая такая награда является не только очередным доказательством того, что произведенные в Латвии напитки способны на равных конкурировать с мировыми брендами, но и помогает открывать двери на новые рынки сбыта”, – рассказывает руководитель отдела коммуникации компании Дана Хасана.

В этом году ведущий экспортный бренд Rigas Melnais Balzams(r) и напитки его линии “Рижский Черный Бальзам со вкусом черной смородины” и “Рижский Черный Бальзам Элемент” за свои вкусовые качества и дизайн упаковки получили 5 международных наград:

две золотые медали и серебро на одном из самых известных конкурсов слепых дегустаций в мире The Global Spirits Master, который проводится в Лондоне;

и две бронзовые награды на International Wine & Spirit Competition 2016 в Великобритании (IWSC) – одном из самых престижных конкурсов индустрии, который проводится уже 47-й год подряд.

Произведенные в Латвии водки Moskovskaya(r) Osobaya и Moskovskaya(r) Silver получили серебряные медали на конкурсах The Global Vodka Master и International Wine & Spirits Competition 2016. “Эти награды однозначно помогают нам повышать маркетинговый потенциал и продвигать продажи брендов как на существующих, так и на новых стратегических и интересных нам экспортных рынках, таких как американский континент, Испания, Ливан, Мальта, Ирландия и другие”, – рассказывает руководитель отдела коммуникации компании Дана Хасана.

Представительница компании отмечает, что особой гордостью стала высокая оценка, присвоенная водке, производство которой было начато только в этом году – Moskovskaya(r) Silver (на фото). Это первый новый продукт за более чем 100-летнюю историю существования марки Moskovskaya(r). Наши технологи усовершенствовали традиционный рецепт водки Moskovskaya(r) с помощью дополнительной технологии фильтрации, в результате которой был получен особенно мягкий вкус напитка.

Moskovskaya(r) Osobaya в этом году также получила награду Superior Taste Award (награда за превосходный вкус), присвоенную Международным институтом вкуса и качества в Брюсселе (International Taste & Quality Institute). Вкусовые характеристики напитков оценивали 15 международно признанных сомелье и поваров, которые в первую очередь акцентируют внимание на гармоничном вкусовом сочетании напитка и блюда.

Награду Superior Taste Award также получил первый в мире профильтрованный через золото игристый винный напиток Cosmopolitan Diva, который компания начала производить в 2014 г., ориентируясь на экспорт. Напиток экспортируется на 15 мировых рынков, крупнейшими из которых являются Китай, страны Балтии, Израиль и Великобритания. (rus.db.lv/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий