Производитель мяса птицы AS Putnu fabrika Kekava (ПФ Kekava) получило сертификат качества продовольствия BRC, подтверждающий соответствие ПФ Kekava высоким международным стандартам качества и безопасности пищевых продуктов. Сертификат открывает перед предприятием широкие экспортные возможности как на уже имеющихся, так и новых экспортных рынках, сообщает предприятие.

“Наш план заключается в увеличении объемов экспорта на 10% в год, и в настоящее время нам это удается успешно реализовать”, – говорит Андрюс Пранцкевичюс, председатель правления Putnu fabrika Kekava. BRC (British Retail Consorcium – Британское объединение розничной торговли) является ведущей программой сертификации продовольственной безопасности и качества в мире и международно-признанным свидетельством надежности производителя, качества и безопасности продуктов. Программу сертификации BRC создало Британское объединение сетей супермаркетов (“Asda”, “Tesco” и “Sainsbury”), и ею руководствуется большая часть глобальных розничных сетей, в том числе “Lidl”, “Aldi”, “Metro” и другие.

В этом году ПФ Kekava ввело специальную марку продукции для зарубежных рынков “Top Choice Poultry”, в рамках которой предлагается как свежее, так и замороженное куриное мясо. В настоящее время продукты из куриного мяса бренда “Top Choice Poultry” можно купить в Нидерландах и Швеции. Экспорт в настоящее время составляет 27% общего объема продукции ПФ Kekava, в основном предприятие ориентируется на страны Балтии и Скандинавии.

ПФ Kekava для производства продукции использует мясо только собственно выращенных в Латвии цыплят. Совместно с SIA “Lielzeltini” ПФ Kekava являются единственными крупными производителями мяса птицы в Латвии, которые обеспечивают полный цикл производства – от выращивания цыплят до готовых продуктов из мяса птицы. (rus.db.lv/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий