Страны Балтии: Лучшим рестораном признан известный латвийский ресторан

31 октября в Стокгольме представили новейший гид по ресторанам Северных стран White Guide Nordic. В гиде обобщены 325 лучших ресторанов. Впервые в него включены также 60 ресторанов стран Балтии, лучшим из которых признан ресторан Vincents, сообщает Рижское бюро по развитию туризма. В этом году в гиде представлен 61 ресторан из Финляндии, 64 ресторана из Норвегии,…

Латвия: Группа предприятий KG Group планирует открыть производство

Одно из крупнейших литовских предприятий по производству продовольствия – группа предприятий KG Group – изучает возможности открыть производство в Латвии. В 2014 г. группа открыла дочернюю компанию в Латвии, а двумя годами позднее – в Эстонии. “Развитие предприятий нашей группы строится на тщательном изучении потенциальных источников дохода. Латвия – это один из наших крупнейших экспортных…

Иран: Достигнут значительный рост в сфере животноводства и молочной продукции

В последние годы в Иране наблюдается значительное положительное сальдо торгового баланса в сфере животноводства и молочной промышленности, сообщил заместитель министра сельскохозяйственного развития (джихада) Ирана Хасан Рокни. Эти секторы показали объединенное положительное сальдо торгового баланса в размере $450 млн. с начала текущего 1395 иранского года (начался 20 марта 2016), – сообщил высокопоставленный иранский чиновник. По его…

Мир: Дагестан готов предоставить Азербайджану в аренду земли для выращивания агропродукции

Дагестан готов предоставить азербайджанским предпринимателям земли в аренду для выращивания сельскохозяйственной продукции, сказал во глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в рамках проходящего в Баку VII азербайджано-российского межрегионального форума. По его словам, в ходе беседы с азербайджанскими предпринимателями они выразили желание об упрощении таможенных процедур между странами для экспорта продукции из Азербайджана в Россию. “Зачем производить агропродукцию…

Кыргызстан: АПК перейдет на пищевую специализацию по районам

Министерство сельского хозяйства Кыргызстана разработало проект программы развития пищевой отрасли на 2016-2020 гг., согласно которому агропромышленный комплекс перейдет на пищевую специализацию по районам. Об этом заявил представитель Минсельхоза КР Адамбек Ботоев. “Правительство дало поручение по специализации пищевой перерабатывающей промышленности по районам, так как каждый район и область по отдельности имеет свои особенности по выращиванию и…

Беларусь: Правительство определило 323 подлежащие оздоровлению сельхозорганизации и 102 – банкротству

Постановлением Совета министров № 889 от 31 октября 2016 г. утверждены перечни сельскохозяйственных организаций, подлежащих досудебному оздоровлению, и сельскохозяйственных организаций, в отношении которых необходимо проведение процедур экономической несостоятельности (банкротства). Как сообщает сайт правительства, досудебному оздоровлению подлежат 323 сельхозорганизации. В отношении 102 необходимо проведение процедур экономической несостоятельности (банкротства). Постановление вступает в силу после его официального опубликования.…

Армения: Испанские предприниматели заинтересованы во вложении инвестиций в сферу сельского хозяйства

Армения намерена развернуть активное сотрудничество с испанской компаний “Глобал десаройос и инхениерие” в сельскохозяйственной сфере. Об этом шла речь в ходе состоявшейся   1 ноября встрече министра сельского хозяйства РА Игнатия Аракеляна с делегацией компании, возглавляемой ее президентом Хавьером Валеро Артолой. Как сообщает пресс-служба министерства, на встрече было отмечено, что основанием для активизации сотрудничества может…

Украина: Как изменились цены на продукты в октябре 2016 года

С 1 октября в Украине начался пилотный проект по регулированию цен: в течение 3-х месяцев не будет контролироваться стоимость социальных продуктов В октябре больше всего подорожали яйца, масло и свекла. Яйца возросли в цене на 55%, масло и свекла – на 9%. На 5% поднялись цены на сметану и сало. Об этом написал на своей…