В конце сентября в городе Ичня (Черниговская область) ООО “Сидко Украина” официально открывает первую очередь завода по переработке подсолнечника, проса и других сельскохозяйственных культур, которые в дальнейшем используются для производства кормов для диких и садовых птиц, – говориться в пресс-релизе компании.

Производственная мощность завода составляет 80 т в сутки при двусменной работе. Годовая производительность – до 25000 т. На заводе установлено оборудование компании “Petkus GmbH”. ООО “Сидко Украина” – совместное предприятие украинских и эстонских инвесторов с уставным капиталом 5 млн. грн.

Парнёрами завода являются более 50 фирм из стран Евросоюза и Японии. Регионы поставок постоянно расширяются. Поставка продукции осуществляется автомобильным транспортом и морским путём в контейнерах. Для эффективного использования морских перевозок проектируется загрузочный узел в морские контейнера навалом, который будет запущен до ноября 2016 г. На первом этапе планируется отгружать из города Ичня транзитом через порты морским путём до 60 контейнеров в месяц. (Hubs.ua/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий