Латвия: В открытие самого большого ресторана Hesburger инвестировано 2,5 млн. евро

В рамках расширения сети ресторанов быстрого питания Hesburger открыл самый большой ресторан этой сети в Латвии – в Риге, на Краста 85, инвестировав 2,5 млн. евро, сообщает компания. Новый Hesburger стал 45-м рестораном сети в Латвии и 23-м в Риге. Ресторан на улице Краста расположен на трех этажах, в нем три зала для клиентов, большая…

Мир: Рынок семян генно-модифицированных культур будет расти

Объем мирового рынка семян генно-модифицированных культур в ближайшие годы будет расти, говорится в докладе Allied Market Research. Совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) в период с 2016 по 2020 г. составит 9,83%. Основными игроками на рынке гм-семян являются: Bayer CropScience, DowDuPont, Groupe Limagrain, Monsanto и Syngenta. Заметную роль на рынке играют компании Other Prominent Vendors in…

США: Bayer продолжает попытки покупки Monsanto

Химический концерн Bayer (Германия) продолжает попытки покупки американской корпорации Monsanto. Как сообщила 6 сентября пресс-служба Bayer, концерн повысил предлагаемую цену покупки со $125 до $127,5 за акцию Monsanto. Получение указанного предложения подтвердила и американская компания, отметив при этом, что очередной раунд переговоров был конструктивным и по его итогам Monsanto “получила обновленное необязывающее предложение от Bayer”.…

Украина: По итогам I полугодия 2016 года рост экспорта товаров в ЕС приблизился к 7%

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о росте доли экспорта украинских товаров в страны Европейского Союза. “Главной альтернативой российскому для нас является рынок Евросоюза. С 1 января уже заработала углубленная и всеохватывающая зона свободной торговли”, – заявил он, выступая с ежегодным посланием в Верховной Раде во вторник. По словам П. Порошенко, увеличение украинского экспорта в ЕС…

США: Экспорт кукурузы уменьшился на 4%

За одиннадцать месяцев текущего сезона (сентябрь 2015 г. – август 2016 г.), США экспортировали 42,5 млн. т кукурузы, что на 2% меньше, чем за аналогичный период в прошлом сезоне. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на МСХ США. Показатель экспорта отстает от прошлогоднего на 4%. Основными направлениями экспорта американской кукурузы являются Восточная Азия – 13,6…

Китай: Правительство будет финансировать сокращение посевных площадей под кукурузой

По информации Agrimoney, правительство Китая приняло решение о финансовом стимулировании фермеров провинции Хэйлунцзян, ключевого региона по производству кукурузы в стране, в целях сокращения площадей сева зерновой. В частности, в течение ближайших 3-5 лет аграрии региона смогут получать дотацию в размере около 2239 юаней ($335,4) за каждый сокращенный гектар, отведенный в настоящее время под кукурузу. Как…

Испания: Цены на кукурузу находятся на самом высоком уровне за последние два месяца

Цена кукурузы в Испании поднялась на самый высокий уровень за последние два месяца. Об этом сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на МСХ Испании. Средняя закупочная цена кукурузы за неделю с 22 по 28 августа достигла 176,0 евро/тонна, что на 1,56 евро больше, чем неделей ранее. По сравнению с прошлогодним уровнем цена кукурузы снизилась на…

Прогноз: Мировое производство кукурузы в 2016-17 МГ увеличится до 1,03 млрд. т

Согласно последним данным Международного Совета по Зерну (IGC), мировое производство кукурузы в 2016-17 МГ может увеличиться до 1,03 млрд. т. Прежде перспективы на урожай были на 13 млн. т пессимистичней. В предыдущем сезоне совокупный урожай зерна данного вида в мире составил 969 млрд. т. В 2014-15 гг. аграрии всего мира собрали порядка 1,018 млрд. т…