Россельхознадзор с 15 июля ввел временное ограничение на ввоз кормов и кормовых добавок с украинского предприятия “Катеринопольский элеватор”. Об этом сообщается на веб-портале Россельхознадзора.

“Россельхознадзор с 15 июля 2016 г. вводит временные ограничения на ввоз продукции предприятия Украины: ООО “Катеринопольский элеватор” (производство комбикормов). В случае поступления в РФ продукции указанного предприятия, отгруженной до даты введения временных ограничений, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме с последующим обязательным проведением лабораторного контроля на наличие незаявленных ГМО-компонентов”, – отмечается в сообщении.

По информации Россельхознадзора, ограничение связано с тем, что при поставке в Россию комбикорма для цыплят-бройлеров, который был произведен компанией “Катеринопольский элеватор”, после проведения лабораторных исследований отобранных проб были обнаружены генно-модифицированные компоненты. Экономика”, Россия ввела дополнительные ограничения на транзит украинские товаров через свою территорию, что существенно усложнит торговлю Украины с рядом стран, в частности, Центральной Азии. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий