Государственное предприятие Укрспирт обнародовало отчетность на официальном едином веб-портале использования публичных средств e-data.gov.ua. Об этом говорится в сообщении компании. В пресс-службе сообщили, что отчетные данные опубликованы в соответствии с законом Украины “Об открытости использования публичных средств” и доступны в свободном доступе.

“До сих пор отчеты о закупках публиковались на сайте предприятия и в официальных государственных изданиях, таких как Вестник государственных закупок. Теперь финансовая отчетность собрана на едином ресурсе”, – отметил заместитель директора Укрспирт Сергей Блескун. Отмечается, что госкомпания в 2016 г. перевела свои закупки в электронный формат. Теперь они проводятся на площадках SmartTender.Bif и ProZorro. С июля 2016 г. на предприятии внедрена Антикорупционная программа.

Как известно, 6 июня Номинационный комитет по избранию руководителя “Укрспирта” принял решение, что ни один из кандидатов не соответствует квалификационным ожиданиям. Как известно, главу “Укспирта” не могут назначить уже больше чем полгода. На финальном этапе второго конкурса один из кандидатов на пост главы госпредприятия “Укрспирт” Роман Иванюк отозвал свою кандидатуру с конкурса. После этого министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил, что конкурс на должность главы “Укрспирта”будет снова перезапущен. (Экономическая правда/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий