Госслужба безопасности продуктов питания сообщила, что продукция не соответствует требованиям технического регламента “О безопасности продуктов питания” Евразийского экономического союза. Государственная служба безопасности продуктов питания министерства сельского хозяйства Армении запретила импорт на территорию республики почти 19,5 т замороженного бройлерного куриного мяса, не соответствовавшего критериям безопасности продуктов питания, сообщила пресс-служба ведомства.

В сообщении отмечается, что регулятор отправил на лабораторную экспертизу образцы замороженной курятины, импортируемой ООО “Донмал” из Украины. “По таким показателям, как МАФАМ (мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы), болезнетворные бактерии, сальмонеллы и листерии продукция не соответствует требованиям технического регламента “О безопасности продуктов питания” Евразийского экономического союза. Таким образом, она непригодна к употреблению в качестве продукта питания”, – отметили в Госслужбе. Импорт груза в Армению запрещен, а компании поручено реимпортировать его.

В марте регулятор уже запрещал импорт из Украины в Армению 19,8 т замороженного фарша из куриного мяса, не соответствовавшего критериям безопасности продуктов питания. Ранее президент Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк сообщил, что в Украину была завезена либо сфальсифицированная, либо бракованная партия аналгетика с жаропонижающим свойством. (newsradio.com.ua/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий