Европейское сообщество заинтересовано в нишевых молочных продуктах премиум-класса украинского происхождения. Такое заявление сделал председатель совета директоров Союза молочных предприятий Украины Вадим Чагаровский.

“Успешная торговля возможна в отдельных локальных регионах, где есть скопление украинских эмигрантов. Туда можно будет поставлять украинскую продукцию. Также можно говорить о заинтересованности некоторых торговых сетей в сотрудничестве с украинскими переработчиками по производству продукции для них под их торговыми марками”, – отметил он.

По словам представителя Союза производителей молочной продукции в Украине, на сегодняшний день только продукты от двух-трех украинских молочных компаний имеют шанс появиться в европейских магазинах. “У нас немного таких компаний, особенно с продукцией из цельного молока, которые могут успешно конкурировать с мульти-национальными компаниями”, – добавил Вадим Чагаровский. Напомним, с 1 января текущего года Украина и ЕС начали сотрудничество в рамках зоны свободной торговли. На большую часть продукции, однако, установлены квоты. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий