Компания Puratos открыла завод по производству ингредиентов для хлебопекарной и кондитерской отраслей в селе Усатово Беляевского района Одесской области. Как сообщила пресс-служба Одесской обладминистрации, строительство завода началось осенью 2015 г. Завод оснащен новейшим оборудованием и технологиями.

Летом 2015 г. начальник департамента внешнеэкономической деятельности и евроинтеграции Одесской обладминистрации Евгения Волынец сообщила о намерении международной группы Puratos построить в Одесской области завод по производству маргарина и сухих смесей для хлебопечения в области. Строительством завода занималась дочерняя компания Puratos – “Пуратос Украина”.

Тогда же Е. Волынец сообщила, что “Пуратос Украина” планирует вложить в производство 7 млн. евро. До 40% продукции завода планируется поставить на экспорт. Puratos – международная группа компаний, специализирующаяся на производстве продуктов и сырья в хлебопекарной, кондитерской и шоколадной отраслях. Основана в 1919 г., сегодня поставляет свою продукцию в более чем 100 стран. Штаб-квартира компании расположена в Бельгии. (Интерфакс/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий