По результатам 2015 г. оборот торговых сетей группы компаний Fozzy Group в сравнении с 2014 г. вырос на 29%, составив более 46,5 млрд. грн. Тенденция роста в торговом направлении продолжает сохраняться на протяжении последних лет, говорится в сообщении компании.

В 2015 г. Fozzy Group открыла 53 новых объекта: 25 супермаркетов “Сильпо”, 27 магазинов у дома “Фора”, 1 гипермаркет Fozzy Cash&Carry. Общее количество магазинов на начало 2016 г. составило 522: 273 – “Сильпо”, включая три Le Silpo, 10 – Fozzy Cash&Carry, 239 – “Фора”. На начало 2016-го в торговом направлении Fozzy Group работало 40,5 тыс. сотрудников.

Fozzy Group продолжает развивать новые форматы супермаркетов с зоной фудкортов: в прошлом году сеть “Сильпо” пополнилась тремя супермаркетами: “Сильпо” в ТРЦ Gulliver, г. Киев, “Сильпо” в ТРЦ Forum Lviv, г. Львов и “Сильпо” в “Эпицентр К”, г. Киев. “Данные супермаркеты отличаются друг от друга ассортиментом продукции, в каждом из них представлены разные кухни. К концу 2015 г. на территории супермаркетов сети действовало 14 ресторанов и кафе”, – отмечают в компании.

В прошлом году Fozzy Group нарастила обороты нового проекта – собственного производства шоколадных изделий “Власна кондитерська”, запущенного в 2014 г. За 2015 г. объем производства вырос более чем в 2,5 раза и составляет порядка 4 т готовой продукции в месяц. Ритейлер также наращивает собственный импорт – на конец 2015 г. “Власний Импорт без посередников” включал свыше 6500 артикулов ассортимента постоянных товаров и 2000 сезонных.

“В 2016 г. группа компаний Fozzy Group планирует продолжить развивать текущие проекты торговых сетей “Сильпо”, Fozzy Cash&Carry и “Фора”, фокусируясь на предоставлении новых сервисов и обеспечении качественных товаров и услуг”, – отмечается в пресс-релизе.

2015 г. торгово-промышленная корпорация Fozzy Group (Вишневое, Киевская область), закончила с прибылью 296,955 млн. грн. Fozzy Group объединяет сеть супермаркетов “Сильпо”, “магазинов у дома” “Фора”, оптовых гипермаркетов Fozzy, фармацевтических супермаркетов “Била ромашка”, магазинов электроники Ringoo, а также Нежинский консервный завод (ТМ “Нежин”), птицефабрику ООО ПКФ “Варто”. В Fozzy Group входят рестораны “У Хромого Пола” и “Старомак”, “Диван” и La Bodeguita del Medio, “У Голема”, “Чарка, Кружек и Гачек”, Mi piace, Tatami, “Славянский двор”, Karluv Most, “Фреш-кафе”, а также сеть туристических агентств “Сильпо Вояж”. (Дело/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий