Особенно заметно “подскочила” в цене бразильская свинина. Только в США наблюдается незначительный понижательный тренд. Российская свинина в долларовом выражении стала дороже на 6,9%, а по сравнению с уровнем месячной давности – на 2,6%. Цены на живых свиней выросли везде. Но наибольшее повышение отмечено опять же в Бразилии, где в некоторых штатах цена достигла 0,97 $/кг.

На России на этой неделе цены на живых свиней заметно снизились в СЗФО и ЮФО, а в ЦФО и ПФО укрепились, в УФО и СФО остались на уровне прошлой недели. Стоимость свинины в полутушах стала выше практически везде, кроме СЗФО и СФО, где отмечено понижение. В среднем, живые свиньи на России за неделю укрепились на 0,4%, а свинина в полутушах – на 0,8%.

На 4 апреля в ЦФО живые свиньи на убой продолжают дорожать в среднем на 4,4%. Свинина в полутушах так же укрепилась в цене в среднем на 4,8%. В сравнении с прошлым месяцем отечественные цены на живых свиней в среднем стали ниже на 9,2%, а на свинину в полутушах на 5,9%. За год стоимость живых свиней снизилась в среднем на 25,4%, а свинины в полутушах на 23,4%. Общий уровень цен на импортную свинину снизился незначительно. Свиные отрубы подешевели на 0,5%, шпик – на 3,7% за неделю, субпродукты снизились в цене на 0,5%, а полутуши потеряли в цене 0,4%. (ИМИТ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий