Россия: Власти Подмосковья направят на поддержку аграриев 7 млрд. руб.

Власти Московской области направят на поддержку аграрной сферы региона в 2016 г. семь миллиардов рублей, сообщил министр сельского хозяйства области Дмитрий Степаненко в ходе рабочей встречи с представителями бизнеса.

Украина: Модернизация пищепрома обойдется в $15 млрд.

В модернизацию предприятий пищевой промышленности и углубление процессов переработки в соответствии со стандартами качества ЕС Украине необходимо инвестировать не менее $15 млрд. Об этом в интервью изданию “Деловая столица” рассказал глава подкомитета по вопросам экономической и финансовой политики в АПК аграрного комитета Верховной Рады, президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко. Тратить такие деньги, по его…

Украина: Капитальные инвестиции в АПК выросли на 27%

Капитальные инвестиции в украинское сельское хозяйство за 2015 г. увеличились на 27,1% и составили 27,9 млрд. грн., что на 27,1% больше показателя 2014 г. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

Украина: Павленко пообещал аграриям кредиты под “европейский” процент

Украинские аграрии в 2016 г. получат доступ к дешевым кредитам по специальной программе Европейского инвестиционного банка, который предоставляет Украине 10 млрд. грн. для кредитования агросектора под процент, по которому привлекают финансирование фермеры в ЕС, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

Перу увеличил импорт североамериканской пшеницы

В 2015 г. Перу импортировал 1870,3 тыс. т пшеницы, что незначительно меньше, чем в 2014г. – 1878,8 тыс. т. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на Иностранную сельскохозяйственную службу при Минсельхозе США (FAS USDA).

Аргентина: Улучшается перспектива урожая кукурузы и пшеницы

Как сообщает Agrimoney, в Аргентине улучшаются перспективы производства пшеницы и кукурузы, тем не менее чрезмерные осадки вызывают опасения относительно урожая сои.

Прогноз: Австралийская GrainCorp снизит экспорт пшеницы на 500 тыс. т в текущем МГ

Австралийская компания-экспортер пшеницы GrainCorp Ltd ожидает, что ее чистая прибыль в 2016 ФГ останется на уровне прошлого ФГ в связи с более низким урожаем озимых и усилением конкуренции на мировом рынке. Об этом 26 февраля сообщило агентство Reuters.

Евросоюз выбрал годовую квоту по украинской пшенице уже на 75%

Еврокомитет по зерновым утвердил недельные лицензии на импорт в страны ЕС 73,983 тыс. т украинской мягкой пшеницы в рамках тарифной квоты на 2016 г. Таким образом, годовая квота (950 тыс. т) выбрана уже на 75% (67% неделю назад).