ПАО “Концерн Хлибпром” своевременно и в полном объеме погасило пятилетние облигации серии Е, выпущенные на 50 млн. грн. Выкуп облигаций завершился 24 февраля 2016 г. На дату погашения облигаций ставка купона по облигациям серии Е составляла 19% годовых. Об этом 25 февраля сообщила пресс-служба компании.

По словам финансового директора “Концерна Хлибпром” Марты Федькив, на публичных рынках капитала компания зарекомендовала себя как ответственный и высококачественный эмитент и наладила хорошие отношения с инвесторами, что позволило в декабре 2015 г. подтвердить долгосрочные кредитные рейтинги ПАО “Концерн Хлибпром” на уровне “uaА-” (рейтинговое агентство “Кредит-Рейтинг”).

Сообщается, что на данный момент в обращении находятся облигации компании серии F на сумму 50 млн. грн. Именные процентные облигации номинальной стоимостью 1000 грн. каждая были выпущены в марте 2011 г. в количестве 50 тыс. шт. на общую сумму 50 млн. грн. Андеррайтером выпуска выступила инвесткомпания “Конкорд Капитал”, платежным агентом – ОТП Банк (оба Киев).

ПАО “Концерн Хлибпром” занимается производством и продажей хлеба, замороженных полуфабрикатов и кондитерских изделий. В структуру компании входит 8 перерабатывающих предприятий, расположенных во Львовской и Винницкой областях. Продукция выпускается под ТМ “Хлибна хата”, “Винницахлеб”, “Львовский хлеб”, “Живой злак”, Panerini, Bandinelli, “Любляна” и “Наминайко”. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий