Капитальные инвестиции в украинское сельское хозяйство за 2015 г. увеличились на 27,1% и составили 27,9 млрд. грн., что на 27,1% больше показателя 2014 г. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

“В течение 2015 г. объемы капитальных инвестиций в сельское, лесное и рыбное хозяйство составили 27,9 млрд. грн. Это больше прошлогоднего показателя на 27,1%. И это в то время, когда общий объем капительных инвестиций в экономику снизился на 1,7%, в том числе в промышленность на 20%”, – сказал он.

Также Павленко отметил, что капитальные инвестиции непосредственно в отрасль сельского хозяйства выросли на 26,1%, в лесное хозяйство – в 1,7 раза, а в рыбное хозяйство – в 2,5 раза. “При этом, увеличился удельный вес инвестиций в отрасль сельского хозяйства в общем объеме капитальных инвестиций в экономику Украины с 8,4% – до 11,1%. Это дало возможность притормозить общий спад объемов инвестирования”, – подытожил министр. (УНН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий