Венесуэла объявила чрезвычайное положение в продовольственной сфере

Национальная Ассамблея (однопалатный парламент) Венесуэлы объявила чрезвычайное положение в продовольственной сфере . Как считают депутаты, из-за неверных действий правительства страна столкнулась с “гуманитарным кризисом” и “отсутствием продовольственной безопасности”.

Мир: Glencore в 2015 году увеличила производство и переработку сельхозпродукции на 600 тыс. т

Крупная трейдинговая компания Glencore в 2015 г. увеличила объем производства и переработки сельхозпродукции до 11,5 млн. т по сравнению с 10,9 млн. т в 2014 г. Об этом говорится в годовом отчете компании, опубликованном 11 февраля.

Казахстан: Экспорт сельхозпродукции за год снизился без малого на 23%

В выступление министра сельского хозяйства РК Асылжана Мамытбекова на Республиканском съезде РОО “Союз Фермеров Казахстана” прозвучало, что по итогам 2015 г. в республике намолочено порядка 18,8 млн. т зерна, что на 1,6 млн. т больше уровня 2014 г.

Казахстан: В 2016 году будет продолжено реформирование системы субсидирования АПК

В 2016 г. в Казахстане будет продолжено глобальное реформирование системы субсидирования АПК с дальнейшей автоматизацией процесса субсидирования. Об этом 12 февраля на съезде РОО “Союз фермеров Казахстана” сообщил министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков, передает пресс-служба ведомства.

Украина: Павленко заявляет о необходимости завершения реформ в агросекторе

Агросектор Украины реформируется в сложных условиях российской агрессии, введения РФ продовольственного эмбарго, в условиях падения цен на стратегических для Украины рынках. Мы диверсифицировали экспортные рынки, увеличили втрое экспорт в Китай, действуем в условиях зоны свободной торговли с ЕС. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

Украина: IT-индустрия имеет потенциал для роста в агросекторе

Аграрный сектор и высокие технологии имеют наибольшие перспективы для развития. Об этом сказала заместитель главы Минагрополитики Владислава Рутицкая во время выступления на панельной дискуссии “Smart agriculture в Украине”, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

Украина: Сокращаются объемы производства продукции АПК

Объем сельскохозяйственного производства в январе 2016 года по сравнению с соответствующим периодом 2015 г. сократился на 2,5%, в том числе в аграрных предприятиях – на 3%, в хозяйствах населения – 2%. Об этом сообщили в Госстатистики, передаетХроника.инфо со ссылкой на УНН.