По итогам 2015 г. объем производства молока в хозяйствах всех категорий России составил 30,781 млн. т. Об этом 8 февраля сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ. “При этом производство в сельхозорганизациях по итогам года составило 14,7 млн. т, что на 2,4% (на 348,4 тыс. т) выше показателя 2014 г.”, – отметили в министерстве.

Как уточняется в сообщении, наибольший прирост производства молока в сельхозорганизациях получен в Кировской (9%), Воронежской (7,9%), и Калужской (14,2%) областях, а также в Краснодарском крае (3,5%) и в Республике Татарстан (3,2%).

“В целом по итогам 2015 г. сохраняется положительная тенденция в производстве молока в сельскохозяйственных организациях и крестьянско-фермерских хозяйств России. Сдерживающим фактором развития молочной отрасли остается сокращение производства молока в личных подсобных хозяйствах (-474,5 тыс. т), на долю которых приходится почти половина производства”, – прокомментировал достигнутые показатели директор департамента животноводства и племенного дела Владимир Лабинов. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий