Россия: “Баскин Роббинс” закрыла почти каждый десятый киоск

Из-за реформы нестационарной торговли в Москве “Баскин Роббинс” в III квартале 2015 г. сократила розничную сеть на 9%, сообщил представитель американской Dunkin’ Brands – владельца бренда “Баскин Роббинс”. По его словам, всего было закрыто 33 киоска, и на конец квартала, закончившегося 26 сентября 2015 г., в России и “окружающих ее странах” оставалось 323 точки.

Россия: Россияне отказываются бороться против санкционных продуктов

Народ РФ не готов бороться против санкционных продуктов. Такое мнение высказал депутат Госдумы Дмитрий Гудков в своем блоге Facebook, комментируя сообщение о поступлении всего 700 звонков на “горячую линию” Роспотребнадзора с жалобой на продажу запрещенных на России продуктов питания.

Россия: Продукты дорожают

Статистики подсчитали, насколько в октябре повысились цены на товары и услуги. Любителям сладкого придется ограничить себя в покупке лакомств. Шоколад и конфеты неожиданно резко подорожали в Москве в октябре.

Россия: Поставки белорусских продуктов питания в российский Сахалин выросли почти в 6 раз

Поставки белорусских продуктов питания в Сахалинскую область РФ выросли за январь-сентябрь 2015 г. почти в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли практически $1 млн. Об этом сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Беларуси Алексей Богданов по итогам недавнего визита на Сахалин делегации из Беларуси во главе с министром сельского…

Россия снова начала торговую войну с Беларусью

“За последние несколько месяцев резко возрос риск дестабилизации фитосанитарной и продовольственной безопасности РФ, связанный с поступлением с территории Белоруссии подкарантинной продукции неблагополучной в фитосанитарном отношении”, – проинформировала пресс-служба Россельхознадзора.

Россия: Просят правительство снять санкции с “дружественных иностранных компаний”

Правительство РФ просят разрешить ввоз и продажу попавших под санкции товаров в случае, если они были произведены “дружественными к России компаниями”. Такое предложение первому зампреду правительства Игорю Шувалову направили член комитета Госдумы по обороне Игорь Зотов и член президиума Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова.

Казахстан: За пять лет объем госсубсидий в сельском хозяйстве вырос с 40 до 177 млрд. тенге

За пять лет объем государственных субсидий в сельском хозяйстве вырос с 40 до 177 млрд. тенге. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков на брифинге Службы центральных коммуникаций РК в “Казмедиацентре”.

Беларусь: Продовольственные товары в октябре 2015 года подорожали на 1,5%

В Беларуси инфляция в октябре т.г. к сентябрю составила 0,8%, к декабрю 2014 г. – 10,1%, к октябрю 2014 г. – 11,5%. Об этом сообщили в Национальном статистическом комитете РБ. В частности, продовольственные товары за отчетный период к сентябрю т.г. подорожали на 1,5%, к декабрю 2014 г. – на 8,6%, к октябрю 2014 г. –…