Россия: “Дикси” выбрала поставщиков

Группа компаний “Дикси” расширяет ассортимент товаров, представленных отечественными производителями. За прошедшие 6 месяцев новыми партнерами сети стало более 100 новых поставщиков.

Польша: Продуктовое эмбарго никак не повлияло на фермеров

Запрет на ввоз продуктов из Евросоюза в Россию, по мысли российских чиновников, должен был привести к огромным убыткам европейских фермеров и к резкому увеличению спроса на российские товары. Спустя более чем год после введения антисанкций стало очевидно, что оба тезиса оказались ошибочными. К такому выводу пришли экономист Евгений Гонтмахер и политолог Эрнест Выцишкевич, сравнив ситуацию…

Беларусь демонстрирует высокий уровень развития сельского хозяйства

Беларусь демонстрирует высокий уровень развития сельского хозяйства. Такое мнение высказал во время встречи с министром сельского хозяйства и продовольствия Леонидом Зайцем представитель Американской ассоциации экспортеров генетического материала Мартин Зибер.

Беларусь: Сельское хозяйство ждет определенных реформ

Сельское хозяйство Беларуси ждет определенных реформ. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по аграрной политике Виктор Щетько.

Беларусь будет наращивать поставки с/г продукции на Дальний Восток РФ

Беларусь намерена нарастить поставки сельскохозяйственной продукции на Дальний Восток и в северные регионы России. По словам главы Минсельхозпрода республики Леонида Зайца, предполагается увеличить показатели по поставкам на следующий год. Министр пояснил, что ежегодно в стране увеличивается объем производства сельхозпродукции. Соответственно, для нее необходимы рынки сбыта. Лучшим рынком для Беларуси является Россия, поэтому поставки в российскую…

Украина: Рис, виноград, просо и рапс станут самыми прибыльными культурами в 2015 году

Рис, виноград, просо и рапс принесут по итогам 2015 г. самый большой процент прибыли среди всех выращиваемых в Украине сельскохозяйственных культур, сообщила пресс-служба Национального научного центра “Институт аграрной экономики”.

Украина: В ЕС отправят масло и органические продукты

После выхода на рынки ЕС, украинские молочники не смогут запустить поставки всей своей продукции и на равных конкурировать с европейскими коллегами. Все, на что рассчитывают наши компании – это на прорывы в отдельных нишах, заверили производители. “Мне сложно представить, что мы будем конкурировать там со швейцарскими или французскими сырами, но в разрезе “индустриальных” видов сира…