США: Владелец Burger King во II квартале получил прибыль больше прогнозов

Restaurant Brands International Inc. (RBI), третья по величине сеть ресторанов быстрого питания в мире, образованная в результате слияния американской Burger King и канадской сети кофеен Tim Hortons в декабре 2014 г., превзошла ожидания рынка по показателю скорректированной прибыли за второй квартал 2015 г.

Россия: Компания “X5 Retail” официально купила оренбургскую “СосеДДушку”

“X5 Retail Group” закрыла сделку по покупке магазинов торговой сети “СосеДДушка” в Оренбурге и Оренбургской области. Всего в собственность компании перешло более ста магазинов. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью “X5 Retail Group”

Беларусь: Антимонопольные органы проанализируют договоры поставок для крупнейших торговых сетей

Территориальные антимонопольные органы по инициативе Министерства экономики проведут анализ и оценку местных товарных рынков розничной торговли. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономики. “Территориальные антимонопольные органы намерены выборочно проанализировать договоры местных производителей товаров, заключенные с крупнейшими торговыми сетями, чтобы выявить дискриминационные условия, препятствующие развитию здоровой конкуренции”, – рассказали специалисты.

Украина: Вариант закрытия “Амстора” и сокращение персонала никогда не рассматривался

В Смарт-Холдинге Вадима Новинского рассказали о совместном проекте с Fozzy Group по перезапуску торговой сети “Амстор”. По словам генерального директора Смарт-Холдинга Алексея Тимофеева, последние месяцы велась кропотливая работа, направленная на восстановление деятельности торговых центров в полном объеме.

Беларусь обсуждает с ОАЭ вопросы поставок сельскохозяйственной продукции

Этот вопрос рассматривался на встрече временного поверенного в делах Беларуси в ОАЭ Сергея Белогорцева с первым заместителем министра окружающей среды и водных ресурсов ОАЭ Абдельрахимом Мохамедом Абдуллой аль-Хаммади, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Япония: Цены на пшеницу будут снижены

МСХ Японии планирует снизить цены на реализуемую мукомольным предприятиям импортную пшеницу. Сейчас средняя цена мукомольной пшеницы находится на самом высоком уровне с 2009 г. – 6 070 иен ($485) за тонну. Благодаря снижению цен мукомольная отрасль Японии может сэкономить почти 25 млрд. иен в год.

Европа: MARS вновь снижает прогноз урожайности основных сельхозкультур

В своем последнем отчете аналитики MARS вновь понизили прогноз урожайности основных сельхозкультур в ЕС в 2015 г. ввиду продолжительных засушливых погодных условий, которые наблюдаются в крупных странах-производителях. Эксперты отмечают, что наиболее от засухи пострадали посевы в Испании, Италии и Франции.

Беларусь: Намолочен первый миллион тонн зерна

Белорусские аграрии преодолели миллионный рубеж в уборке зерновых и зернобобовых культур. Об этом свидетельствует оперативная информация Министерства сельского хозяйства и продовольствия. По состоянию на 27 июля, в республике намолочено около 1242 тыс. т зерна, из которых 415 тыс. т – аграриями Гомельской области, около 365 тыс. т – Брестской. В Могилевской и Минской областях намолочено…