“X5 Retail Group” закрыла сделку по покупке магазинов торговой сети “СосеДДушка” в Оренбурге и Оренбургской области. Всего в собственность компании перешло более ста магазинов. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью “X5 Retail Group”

После покупки оренбургской сети X5 почти в три раза увеличил количество своих торговых точек в области. Из ста купленных магазинов 61 находится в областном центре, остальные – на территории других муниципальных образований региона. “Общая площадь магазинов, перешедших под управление X5 Retail Group – почти 63 тыс. кв. м, торговая площадь – 36,7 кв. м. В торговую сеть “Пятерочка” будут ребрендированы 96 объектов, остальные – в “Перекрестки”, – говорится в заявлении компании.

Под новыми брендами универсамы заработают в ноябре. Все магазины перестроят и реконструируют по концепции торговых сетей “Пятерочка” и “Перекресток”. После ребрендинга в сетях расширят предложение по товарам категории “фреш” (фрукты, овощи, мясо, рыба, молочная продукция). В X5 пообещали плотнее сотрудничать с местными поставщиками. Первый в Оренбурге магазин “Пятерочка” открылся в феврале 2014 г. До сделки Х5 была представлена в регионе 54 “Пятерочками” и гипермаркетом “Карусель”. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий