Латвийские и украинские эксперты внедряют стандарты ЕС в молочной отрасли Украины. Об этом шла речь на семинаре, организаторами которого выступили посольство Латвийской республики в Украине и департамент продовольствия Минагропрода Украины, информирует Latifundist.com со ссылкой на пресс-службу министерства.

Директор Департамента продовольствия Минагропрода Украины Дмитрий Шульмейстер очертил ключевые задачи отрасли в краткосрочной перспективе. Он отметил важность гармонизации украинского законодательства с нормами и требованиями ЕС, на аспектах повышения качества молочного сырья, поиска альтернатив для загрузки перерабатывающих мощностей, увеличение внутреннего потребления.

Со своей стороны посол Латвии в Украине Аргита Даудзе отметила высокие требования европейского рынка молочной продукции. В ходе семинара латвийские эксперты подробно раскрыли аспекты внедрения европейских стандартов на молочных хозяйствах Украины. В частности, речь шла о системе государственного надзора в отношении производителей молока и молочных продуктов в Латвии, роль Научного института продовольственной безопасности, а также независимых консультантов в обеспечении качества молока. (Латифундист/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий