Центр Исследований и Сертификации Халяль “Альраид” подтвердил соответствие молочной продукции “ТЕРРА ФУД” исламским каноничным нормам (продукция не содержит запрещенных в Исламе веществ). Теперь мусульмане во всем мире могут без опасений потреблять молочную продукцию, произведенную на предприятиях Группы компаний “ТЕРРА ФУД”. Международную сертификацию Халяль (HALAL) получили производственные площадки “ТЕРРА ФУД”: “Белоцерковский молочный комбинат”, “Решетиловский маслозавод”, “Тульчинский маслосырзавод”, которые производят продукцию в категориях: UHT milk, UHT cream, Soft cheese, UHT yogurts, Blended butter.

В Украине систему проверок продукции осуществляет “Центр исследований и сертификации халяль “Альраид” в сотрудничестве с Духовным управлением мусульман Украины “Умма”, в составе которого функционирует “Комитет по фетвам при ДУМУ “Умма”. Из данного комитета формируется комиссия, которая выезжает на производство для изучения вопроса соответствия технологии производства стандартам “халяль”. “Халяль” ( от арабского “al-halal” – “разрешенное”) – термин обозначающий прежде всего, безопасность, чистоту, пользу для здоровья человека, отсутствие в продуктах питания вредных консервантов и добавок. В СНГ халяль-индустрия развивается всего лишь 10-15 лет, тогда как в Америке и Европе – это норма общественной жизни.

“ТЕРРА ФУД” – динамично развивающаяся молочная компания, лидер рынка сливочного масла, растительно-сливочных смесей и сыра в Украине. Сегодня “ТЕРРА ФУД” – №1 в производстве молочной продукции в Украине. Абсолютный лидер в производстве и продажах масла и растительно-сливочных смесей, компания номер один по продажам сыра в Украине.   Компания является сильным игроком на международном рынке – продукция экспортируется более чем в 30 стран мира. Производственные мощности “ТЕРРА ФУД” включают 19 заводов. (Пресс-релиз «Терра Фуд»/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий