Компания HKScan Estonia, владеющая птицефабрикой Talleg в Табасалу, получила разрешение на импорт мяса птицы в Гонконг. Первые 600 т мяса должны отправится из Эстонии в Юго-Восточную Азию в июне. Фирма хочет получить еще и разрешение на импорт свинины.

Как сказал председатель правления HKScan Estonia Теэт Соорм, в июне планируется отправить в Гонконг первые 600 т куриного мяса: “Конечно, это далеко от того, чтобы удовлетворить потребности Гонконга, но для нас эти объемы существенны”. Соорм не стал раскрывать планы компании по расширению поставок куриного мяса из Эстонии в Гонконг, сказав, что из Эстонии будут экспортировать необработанные куриные крылышки и ноги.

“Помимо экспорта мяса птицы, HKScan Estonia также подало заявление для экспорта свинины в Гонконг, ответ пока еще не получен. Рынок Гонконга является для фирмы первым этапом выхода на рынок Азии, откуда планируется смотреть дальше на другие азиатские рынки”, – сказал Соорм. Компания HKScan имеет заводы не только в Эстонии, но и в Финляндии, Швеции, Дании, Латвии и Литве. По условиям полученного разрешения, в Гонконг можно импортировать только произведенной в Эстонии мясо. (rus.err.ee/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий