Президент Украины Петр Порошенко надеется, что в скором времени сможет раскрыть важную информацию относительно своих бизнес-активов. “(…) я считаю, что, возможно, раскрою через несколько недель некоторую важную информацию относительно этого (бизнес-актива)”, – сказал он. При этом глава государства вновь заявил, что из-за войны и отсутствия покупателей не может продать свой бизнес.

Президент Украины также обвинил российские власти в препятствовании продажи активов. “Когда я пытался продать, например, мои активы в России, они были немедленно арестованы российским правительством, не давая мне такой возможности, ведь невозможно продать то, что находится под арестом. И моя собственность в России была конфискована. И они пытались использовать это как метод давления. И это абсолютно невозможно”, – сказал Порошенко. Напомним, Порошенко во время выборов пообещал продать Roshen. Сам Порошенко оценил компанию в $3 млрд. В августе стало известно, что инвесткомпания Rothschild и “Инвестиционный Капитал Украина” начинают работу по подготовке продажи Roshen.

За время, прошедшее с избрания президентом Украины, Петр Порошенко перестал быть миллиардером. Американский Forbes не включил его в последний рейтинг богатейших людей мира, куда входят обладатели состояния, оцененного в $1 млрд. и больше. В 2014 г. Петр Порошенко занимал 1284 место в рейтинге, а его состояние журнал оценивал в $1,3 млрд. По оценке украинского Forbes, состояние Петра Порошенко за год уменьшилось с $1,3 млрд. до $750 млн. (ukrrudprom.com/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий