Мир: Продажи сети ресторанов Food Master за 2014 год снизились

Падение продаж сети ресторанов Food Master в 2014 г. превысило 10% в долларовом эквиваленте по сравнению с 2013 г. в связи с девальвацией местных валют в РФ и Украине. Согласно сообщению фонда The Ukraine Opportunity Trust PLC (UKRO) на Лондонской фондовой бирже, которому принадлежит доля в Anthoreal Estates Ltd, развивающем сеть ресторанов и кафе Food…

Россия: Торговые сети продлят “заморозку” цен на продукты

Крупные сетевые магазины РФ готовы продлить “заморозку” цен на отдельные группы товаров. Сейчас участники рынка проводят последние обсуждения конкретных параметров акции. О том, что “заморозка” цен на продукты питания будет продлена, рассказал “Российской газете” исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Андрей Карпов.

Украина: Ритейлеры планируют оспаривать решение АМКУ

Fozzy Group в ближайшее время планирует подавать иск об обжаловании решения АМКУ относительно картельного сговора 14 ритейлеров, который привел к удорожанию продуктов питания в 2010-2011 гг. на треть. Об этом сообщили в пресс-службе группы.

Беларусь: ООО “Евроторг” выпускает валютные облигации с доходом в 10,5% годовых

Крупнейший белорусский ритейлер ООО “Евроторг” (торговая сеть “Евроопт”) с 7 мая 2015 г. начинает продажу населению валютных облигаций с процентным доходом в 10,5% годовых. Всего будет выпущено 10 тыс. облигаций на $10 млн.

Казахстан: Цены на продовольственные товары в апреле 2015 года выросли

В апреле 2015 г. по сравнению с соответствующим месяцем 2014 г. в Казахстане цены на продовольственные товары выросли на 5,5%. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по статистике Миннацэкономики РК.

Беларусь: Утвержден перечень важнейших инвестпроектов, реализуемых в 2015 году

В Беларуси утвержден перечень важнейших инвестиционных проектов, предусмотренных к реализации в 2015 г. Соответствующее постановление Совета министров от 28 апреля 2015 г. №358 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Украина: Украинцы “разлюбили” бананы и соки

После того как бананы в течение года с 10-11 грн./кг подорожали до 37-39 грн./кг, украинцы резко разлюбили этот фрукт. По словам руководителя проекта “АПК-Информ: овощи и фрукты” Татьяны Гетьман, данные официальной статистики бьют рекорды “со знаком минус”.

Украина: На 1 апреля 2015 года экспорт продукции животноводства в ЕС увеличился

Экспорт продукции животноводства на 1 апреля 2015 г. вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2014 г., передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики. “С начала 2015 г. украинские аграрии продемонстрировали быстрые темпы роста торговли со странами ЕС: показатели экспорта выросли по 18 товарным категориям”, – говорится в сообщении.