В Национальном выставочном комплексе “Узэкспоцентр” состоялось открытие двух международных выставок пищевой индустрии и сельского хозяйства Узбекистана – WorldFood Uzbekistan 2015 и AgroWorld Uzbekistan 2015. На церемонии открытия присутствовали представители различных министерств и ведомств, а также дипломатического корпуса, СМИ.

На протяжении 15 лет главное экспо-событие пищевой промышленности республики демонстрирует новейшие мировые разработки и последние достижения всех этапов производства продуктов питания. Вместе с тем, AgroWorld Uzbekistan, который вот уже 10 лет проходит на одной выставочной площади с экспозицией пищевого комплекса, позволяя тем самым охватить полный спектр услуг.

За годы проведения международные выставки стабильно заняли свою нишу в представленных индустриях и являются событиями, где тысячам представителям фермерских и дехканских хозяйств страны предоставляется уникальная возможность наглядно ознакомиться с развитием пищевой отрасли и сельского хозяйства, получить сведения из первых уст о продукции отечественных и зарубежных предприятий, обменяться опытом с всемирно известными производителями.

По данным организаторов, в этом году на выставках принимают участие 183 компании из 26 стран. 80% экспозиций составили иностранные компании, 20% местные производители. Среди зарубежных экспонентов широкую экспозицию представили компании из Германии, Италии, Китая, России, Турции и стран Прибалтики, которые продемонстрировали оборудование для производства молочной продукции, технологии по переработке фруктов, упаковки, промышленные системы охлаждения, теплицы, продукты питания, кондитерские изделия, пищевое, хлебопекарное и кондитерское и мельничное оборудование, энергетические напитки и многое другое. Заметный интерес посетители выставки проявили у стендов производителей автоматических доильных аппаратов и оборудования для выпечки хлебобулочных и кондитерских изделий, а также холодильной техники.

Отметим, что мероприятие проходит при поддержке Министерства сельского и водного хозяйства и Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан, ХК “Узвинпром-Холдинг” Ассоциации предприятий оптовой торговли “Узулгуржисавдоинвест”, Ассоциации предприятий   пищевой   промышленности Узбекистана и Совета Фермеров Республики Узбекистан. (UzReport.uz/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий